Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Школьники НИШ знакомятся с иностранными учениками в онлайн-формате

Школьники НИШ знакомятся с иностранными учениками в онлайн-формате

В рамках проекта «Партнерские школы» Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления города Кокшетау начала сотрудничество со школами России и Венгрии, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу НИШ города Кокшетау.

Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления города Кокшетау в рамках проекта «Партнерские школы» заключила меморандум о сотрудничестве с гимназией им. Е.М. Примакова Московской области Российской Федерации. Стороны определили направления сотрудничества и наметили дальнейшие мероприятия. В рамках Меморандума будут проходить конференции для учащихся и учителей.

«Гимназия им. Е. М. Примакова – многопрофильный инновационный образовательный комплекс, обучение в котором ведется с двух до 18 лет в билингвальной среде. Миссией гимназии является создание мотивирующей образовательной среды для воспитания лидеров, способных менять мир к лучшему», - рассказали в ведомстве.

В рамках проекта уже состоялась первая встреча дляформирования представления о качествах, характеристиках и особенностях лидерства в современном мире. Встреча прошла в формате дискуссии. Участники обсудили, какие лидерские качества необходимы в современном мире и как их можно развивать.

На платформе Zoom состоялась также онлайн встреча учащихся НИШ города Кокшетау с учениками из Венгрии. Учащимся заранее было предложено создать презентацию или видеоролик, демонстрирующий их увлечения, интересы, социальную активность. Ученики по очереди представлялись друг другу, тем самым выявляя общие интересы, а после задавали вопросы, чтобы узнать о сложностях в освоении их хобби. Знакомство в таком формате понравилось ученикам, так как позволило им узнать интересные факты о своих сверстниках и одноклассниках.

«Наши учащиеся также рассказали, как организован учебный процесс в школе, о проектах, в которых они задействованы. В свою очередь, венгерские школьники поведали об интересных деталях их образовательного процесса, в частности, о ночи в школе, когда ученики проводят свое ночное время со своими друзьями в стенах школы», - добавили в ведомстве.

Кокшетауским школьникам очень понравилась эта идея, и они также хотели бы провести подобное мероприятие в своем учебном заведении.

«Мы считаем, что возможность познакомиться с иностранными учениками - это шаг в сторону понимания мира, окружающего нас. Было приятно замечать, как много общего мы имеем с ребятами из Венгрии: схожие интересы, планы на будущее и мечты!» - поделилась ученица 11 класса НИШ Мария Дичковская.

Школьники надеются, что подобные встречи будут проводиться на регулярной основе.

11:49
695
Нет комментариев. Ваш будет первым!