Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Аршалынцы рассказали о своих проблемах главному акмолинскому полицейскому

Аршалынцы рассказали о своих проблемах главному акмолинскому полицейскому

Начальник Департамента полиции Акмолинской области генерал-майор Арманбек Баймурзин, посещая уже 11-й район региона - Аршалынский, уделил особое внимание взаимодействию участковых инспекторов полиции с населением, так как основным критерием качества оказания правоохранительных услуг является уровень доверия населения и удовлетворённости граждан, обратившихся за защитой своих прав, передает 716.kzсо ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

Так, 13 марта глава акмолинской полиции принял граждан в селах Жибек-Жолы и Арнасай пристоличного Аршалынского района. Местные жители положительно отозвались о работе участковых в этих населенных пунктах, которые состоят в сельских чатах в мессенджере What's app, оперативно реагируют на обращения граждан.

На личный прием граждане обратились по вопросу установки камер видеонаблюдения в населенных пунктах, дорожных знаков на проблемных участках автодорог. Одна из жительниц села Арнасай рассказала о проблеме жестокого обращения с животными и отлове бродячих собак. Граждане не только делились своими проблемами, но и интересовались сложностями, с которыми сталкиваются участковые в своей деятельности. В частности, это ремонт, необходимый в участковом пункте полиции и создание условий для комфортного обслуживания граждан, обратившихся за помощью, а также выделение дополнительных штатных единиц и создание поселкового отдела полиции в селе Жибек Жолы с количеством населения более 20 тысяч человек.

Мы живем в быстро изменяющейся реальности, когда инновационные технологии прочно входят в нашу повседневную жизнь. Так, участковый инспектор села Арнасай майор полиции Серик Сыздыкбай продемонстрировал гражданам, как при помощи планшета и информационных систем можно легко и быстро проверить водительское удостоверение, страховой полис, прохождение техосмотра водителем. В свою очередь, местные жители по достоинству оценили нововведение.

Кроме того, в настоящее время полицейские знакомят сельчан с работой омниканальной системы приема сообщений, рассказывая о преимуществах мобильного приложения «102». Для удобства населения участковые инспектора полиции и их помощники будут продолжать работать по принципу «полиция в шаговой доступности», также будет продолжена цифровизация работы участковых.

«Там, где полиция тесно работает с населением, удаётся добиваться существенных результатов в борьбе с преступностью», - отметил Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев на Первом Международном форуме ОБСЕ и МВД «Безопасные сообщества в Казахстане».

10:57
673
Нет комментариев. Ваш будет первым!