Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Главный акмолинский полицейский провел оперативное совещание

Главный акмолинский полицейский провел оперативное совещание

Начальник департамента полиции Акмолинской области генерал-майор Арманбек Баймурзин в Аршалынском отделе полиции провел оперативное совещание, на котором был обсужден ряд проблемных вопросов. Часть из них требует особого внимания. В работе мероприятия приняли участие глава местной исполнительной власти Айдар Байманов и прокурор Аршалынского района Талгат Оспанов, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

Главный акмолинский полицейский довел до личного состава информацию о рассмотрении на заседании в Сенате Парламента РК вопросов по законодательному обеспечению сервисной модели полиции и освобождению МВД от непрофильных функций. Кроме того, начальник департамента поручил организовать должную работу в системе «Омниканальность приема сообщений граждан», обращая особое внимание на реализацию ведомственной программы «По защите имущества на 2021-2023 годы» и противодействию интернет – мошенничествам.

Стоит отметить, что на состояние криминогенной ситуации на местах влияет эффективное взаимодействие правоохранительных органов и местной исполнительной власти. О работе в этом направлении рассказал аким Аршалынского района Айдар Байманов, который высоко оценил работу участковых инспекторов полиции и в целом сотрудников Аршалынского РОП. Глава местной исполнительной власти поделился информацией о больших перспективах социально-экономического развития района, которые, несомненно, поспособствуют притоку населения в регион. Контингент прибывающего населения разнообразный, и эта ситуация может повлиять, по словам Айдара Итемгеновича, на криминогенную обстановку, что, безусловно, увеличит нагрузку на сотрудников полиции.

Глава акмолинской полиции уделил внимание возрождению института наставничества.

«Ветераны органов внутренних дел играют важную роль в организации нашей работы. Их участие, многолетний опыт и навыки помогают успешно выполнять служебные задачи, поставленные перед действующими сотрудниками», - отметил Арманбек Хакимбекович.

Наглядным примером тесного взаимодействия стало выступление на оперативном совещании Председателя Совета ветеранов РОП Александра Медведенко.

Во исполнение поручения Президента страны К.К. Токаева начальник департамента акцентировал внимание на том, что сотрудники полиции должны быть более открытыми для граждан, так как основное требование к органам правопорядка - эффективная работа, а ключевым показателем является доверие населения.

«Текущий 2021 год объявлен Министром МВД «Годом профилактики правонарушений и обеспечения принципа «полиция в шаговой доступности», - подчеркнул Арманбек Баймурзин.

В завершение оперативного совещания руководитель департамента за активное участие в общественной жизни районного отдела полиции и охране общественного порядка, а также активное участие в раздаче медицинских масок и памяток о соблюдении карантина наградил благодарственным письмом департамента добровольного помощника полиции Елену Клеменко, за активное участие в общественной жизни районного отдела полиции, оказание помощи в поиске несовершеннолетней жительницы поселка Акбулак, без вести пропавшей в сентябре 2020 года, - общественного помощника полиции Наталью Склярову.

В тот же день глава акмолинской полиции посетил родных погибшего 13 июня 2003 г. при исполнении служебных обязанностей сотрудника Аршалынского РОП Сергея Череповского. В день своей гибели дознаватель выехал в составе дежурной следственно-оперативной группы на трассу «Алматы-Екатеринбург» на ДТП, участниками которого были две автомашины «Камаз» и «Газель». Во время разбора ДТП, следовавшая со стороны города Нур-Султан легковая автомашина из-за плохой видимости допустила столкновение с автомашиной «Газель» - участником ДТП. В результате старший лейтенант полиции, начальник дознания ОВД Аршалынского района 24-летний Сергей Череповский погиб на месте происшествия, исполняя служебные обязанности.

Во время доверительной беседы с близкими погибшего глава ведомства поблагодарил родных Сергея Череповского за стойкость в перенесении невосполнимой утраты. Мама погибшего Наталья Дурнева, в свою очередь, пожелала, чтобы матери и супруги сотрудников полиции никогда не сталкивались с горем утраты своих близких.

08:44
595
Нет комментариев. Ваш будет первым!