Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

За одни сутки акмолинскими спасателями эвакуированы в пункты обогрева 56 человек

За одни сутки акмолинскими спасателями эвакуированы в пункты обогрева 56 человек

За одни сутки с 11 по 12 марта в Акмолинской области эвакуированы в пункты обогрева 56 человек, в том числе 6 детей. Мероприятия проводились совместно с местными исполнительными органами, медицинскими работниками и сотрудниками полиции, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.

«Спасатели провели эвакуацию граждан с блок-постов региона в пункты обогрева. Так, только в Сандыктауском районе было эвакуировано 30 человек. Все они были размещены в пункте обогрева района. Еще 11 человек, среди которых 3 детей, были размещены в пункте обогрева Ерейментауского района. В Жаксынском районе спасатели совместно с медиками доставили беременную женщину со схватками в районную больницу. В тот же день жаксынские спасатели выехали в село Запорожье, где нужно было привести в больницу пятилетнего ребенка, у которого был диагноз острый аппендицит. Карета скорой помощи из-за снежного плена не смогла доехать до пациентов. Женщина и ребенок находятся в больнице, состояние удовлетворительное», - проинформировал заместитель начальника ДЧС Акмолинской области Канат Доспаев.

Напомним,11 марта в Акмолинской области наблюдались неблагоприятные погодные условия: низкая температура воздуха, метель, гололед. В области закрыты участки автодорог республиканского и областного значения.

Акмолинские спасатели просят жителей и гостей области не выезжать при получении СМС о закрытии дорог. Информацию о прогнозе погоды либо о закрытии дорог вы сможете узнать, скачав приложение «Дармен» либо по номеру 1403.

16:50
478
Нет комментариев. Ваш будет первым!