Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Подозреваемый в трех преступлениях задержан в Акмолинской области

Подозреваемый в трех преступлениях задержан в Акмолинской области

Сотрудники подразделений криминальной полиции Атбасарского РОП по горячим следам задержали злоумышленника, совершившего в течение считанного времени сразу три преступления, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

Днем 11 марта в городе Атбасаре злоумышленник выследил инспектора по сбору оплаты услуг за отопление. Когда женщина снимала собственные денежные средства с банкомата, подозреваемый выхватил сумку с деньгами клиентов и убежал. Сумма ущерба составила 191 тысячу тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и благодаря камерам видеонаблюдения сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого 37-летнего жителя города Атбасара, ранее судимого за кражу и убийство.

«В тот же день злоумышленник совершил еще два преступления: грабеж в продуктовом магазине и кражу из жилого дома на сумму 212 тысяч тенге. За хозяйкой коттеджа подозреваемый тоже следил, о чем рассказал в ходе признательных показаний. Возбуждены три уголовных дела, два из которых по ст. 191 УК РК «Грабеж», одно по ст. 188 УК РК «Кража». Ведется расследование», - пояснили в ведомстве.

15:34
523
Нет комментариев. Ваш будет первым!