Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Закрытых на карантин из-за КВИ школ в Акмолинской области нет

Закрытых на карантин из-за КВИ школ в Акмолинской области нет

На сегодняшний день отмечается снижение регистрации случаев заболеваемости КВИ среди школьников в Акмолинской области – с 30 до пяти в неделю. Все школы региона вышли с карантина. Об этом на брифинге сообщила главный государственный санитарный врач Акмолинской области Айнагуль Мусина, передает 716.kz.

Всего, по словам спикера, с начала года в регионе зарегистрировано 616 случаев заболевания среди школьников, в том числе 255 случаев в штатном режиме и 361– среди находящихся на дистанционном обучении. За истекший период марта зарегистрировано 73 случаев заболевания среди школьников.

За минувшие сутки зарегистрировано пять случаев заболевания среди школьников области. Среди них три - в городе Степногорске и по одному – в Бурабайскоми Шортандинском районах.

«Отмечается ежедневно снижение регистрации случаев заболеваемости среди школьников от 30 до 5 случаев. На сегодняшний день нет школ, закрытых на карантин. Теперь при регистрации случаев заболевания среди школьников или педагогов закрываются только отдельные классы», - отметила А. Мусина.

С начала 2021 года зарегистрировано 76 случаев заболевания среди воспитанников детских садов. Если в январе и феврале было зарегистрировано по 33 случая заболевания КВИ среди детей в детсадах, то в марте пока 10, а за минувшие сутки не зарегистрировано ни одного случая COVID-19 среди детей дошкольного возраста.

Напомним, что согласно внесенным изменениям в постановление главгоссанврача области, в дежурных группах детсадов увеличено количество детей до 25.

14:47
377
Нет комментариев. Ваш будет первым!