Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Трое подростков помогли акмолинским полицейским задержать подозреваемого в покушении на изнасилован

Трое подростков  помогли акмолинским полицейским задержать подозреваемого в покушении на изнасилован

9 марта, благодаря бдительности и бесстрашию подростков 14-ти, 17-ти и 18-лет, проживающих в городе Акколь, сотрудники следственно-оперативной группы районного отдела полиции по горячим следам задержали подозреваемого в покушении на изнасилование, передает 716.kz.

По информации пресс-службы департамента полиции Акмолинской области, инцидент произошел 9 марта в районе 20.30 часов вечера, когда подозреваемый напал на возвращавшуюся с работы женщину неподалеку от железнодорожного полотна. Мужчина, нанеся потерпевшей телесные повреждения, повалил ее на землю.

По счастливой случайности в это время мимо проходили трое подростков, которые, не раздумывая, ринулись на зов о помощи, и, только увидев ребят, злоумышленник отпустил свою жертву. Бесстрашные подростки тут же позвонили на линию 102.

Получив тревожный звонок, сотрудники полиции незамедлительно выехали на место происшествия и по горячим следам задержали подозреваемого, которого опознали свидетели и потерпевшая. Им оказался 56-летний ранее судимый житель города Акколь.

По данному факту возбуждено досудебное производство по ч.1 ст.24-120 «Покушение на изнасилование». В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения - «Содержание под стражей».

Как уточнили в пресс-службе управления образования региона, одним из спасителей оказался студент второго курса ГККП «Агротехнический колледж, г. Акколь» по специальности «Сварочное дело» Данил Нугаев. Мальчик возвращался вечером с друзьями домой, когда внезапно они увидели, что какой-то незнакомец напал на женщину.

Сотрудники районного отдела полиции рассказали в студенческой группе о достойном поступке и поощрили студента с вручением благодарственного письма. В настоящее время в департаменте полиции Акмолинской области также рассматривается вопрос о поощрении отважных ребят за решительность и смелость.

Достоин уважения! – таково мнение одногруппников Данила Нугаева, и это самая большая награда для человека, начинающего самостоятельную жизнь.

17:26
1097
Нет комментариев. Ваш будет первым!