Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Кокшетау 24-летний мужчина подозревается в краже денег у родной бабушки

В Кокшетау 24-летний мужчина подозревается в краже денег у родной бабушки

12 марта в дежурную часть УВД города Кокшетау за помощью к полицейским обратилась 82- летняя пожилая женщина. Сотрудникам полиции она рассказала, что стала жертвой преступления, которое совершил ее родной внук. По словам заявительницы, добычей неблагодарного внука стала ее пенсия.

Получив выплату, престарелая женщина потратила часть денег на продукты, оплатила необходимые услуги, а оставшиеся 10 000 тысяч тенге оставила у себя. По словам бабушки, ранее внук периодически воровал у нее деньги, но добродушная женщина всегда прощала внука и не заявляла об этом в полицию. Но как показало время, должных выводов из этой ситуации молодой человек для себя не сделал, и уважать престарелого человека не научился. Все это время он так и не устроился на работу, злоупотреблял спиртными напитками и продолжал воровать деньги у своей бабушки.

В ходе оперативно- розыскных мероприятий он был задержан и доставлен в дежурную часть полиции. Молодой человек не стал отрицать свою вину и во всем признался, по его словам деньги ему были нужны для покупки спиртных напитков.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 188 ч.1 УК РК. Ведется следствие.

Пресс – служба ДВД Акмолинской области

11:06
876
Нет комментариев. Ваш будет первым!