Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

На работу в национальной одежде: акмолинские госслужащие запустили челлендж

На работу в национальной одежде: акмолинские госслужащие запустили челлендж

Накануне Наурыза необычный челлендж запустили сотрудники управления культуры, архивов и документации региона, призвав акмолинцев приходить на работу в национальной одежде, передает 716.kz.

Челлендж, организованный управлением культуры, архивов и документации Акмолинской области, уже стартовал в регионе и продлится до 22 марта.

«Для популяризации национальной одежды, привития молодежи уважения ко всем традициям и обрядам мы объявили этот челлендж. На работу теперь каждый день будем ходить в красивых казахских камзолах. У каждого в семье наверняка есть такая одежда – кому-то она досталась от бабушки или от дедушки», - отметила руководитель управления культуры, архивов и документации Акмолинской области Айгуль Сабитова.

Эстафету ношения национальной одежды на работе организаторы передали управлению внутренней политики региона и коллективу местного телеканала «Кокше».

По словам А. Сабитовой, челлендж уже поддержали библиотеки и дома культуры региона, которые также подключатся к нему. До конца недели акция охватит все районы области.

10:42
1290
Нет комментариев. Ваш будет первым!