Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области стартует социально-экологический проект «Эко Болашак»

В Акмолинской области стартует социально-экологический проект «Эко Болашак»

С 20 марта по 8 апреля в Акмолинской области стартует социально-экологический проект «Эко Болашак», сообщает Региональная служба коммуникаций Акмолинской области.

Компания «Agripp Business Group» (Астана), при поддержки Министерства энергетики Республики Казахстан, проводит общереспубликанскую акцию среди учащихся средних школ Казахстана по сбору макулатуры. Акция пройдет в рамках социально-экологического проекта «Эко Болашак».

Проект ориентирован на школьников, а это более 2 млн.человек и будет проходить во всех школах Республики Казахстан. За каждый сданный килограмм макулатуры– пять тенге будет перечисляться средства на счет Благотворительного Фонда «Касиеттi Жол» в помощь детям, страдающим детским церебральным параличом.

«Средства, вырученные от сбора макулатуры будут израсходованы на приобретение семян, удобрений и хозяйственного инвентаря для учебных заведений, а также спортивного инвентаря. Но главной задачей проекта остается поощрение в воспитательной работе с молодежью и привитию их к ответственности и любви. Также важной и не заменимой задачей, которую поставили перед собой организаторы проекта – это благотворительная составляющая акции. Мы очень надеемся, что такие, небольшие примеры по социальной работе и поддержки социально-значимых, благотворительных и воспитательных программ – не останутся не замеченными. С помощью таких проектов у детей формируются первые представления о существующих в природе взаимосвязях и на этой основе – начала экологического мировоззрения и культуры, ответственного отношения к окружающей среде, к своему здоровью, а это обеспечивает становление мировидения, его личностный рост» рассказал Стас Мельников директор по развитию проекта «Эко Болашак».

Необходимо отметить что, проект «Эко Болашак» станет ежегодным. Организаторы и партнеры проекта уверены, что он превратится в национальную акцию, которая в первую очередь будет демонстрировать современному обществу в лице граждан Республики Казахстан – необходимость заботы об окружающей среде, как о заботе экологического будущего своих детей.


09:57
1041
Нет комментариев. Ваш будет первым!