Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Межведомственный семинар в Акмолинском областном суде

Межведомственный семинар в Акмолинском областном суде

Председатель Акмолинского областного суда Нургазы Абдиканов провел межведомственный семинар с руководителями правоохранительных органов на тему «Взаимодействие правоохранительных органов и суда, как средство обеспечения своевременного и качественного отправления правосудия».

На семинаре приняли участие представители прокуратуры Акмолинской области, Департамента Комитета национальной безопасности, Департамента внутренних дел, Департамента национального бюро по противодействию коррупции, Департамента государственных доходов (Служба Экономических Расследований), Департамента уголовно-исполнительной системы, Департамента юстиции, председатели судебных коллегий, судьи областного суда, а также председатели и судьи местных судов области.
В своем выступлении председатель Акмолинского областного суда Н.Абдиканов, отмечая высокую роль и значение права и правосудия подчеркнул, что принцип верховенства права обладает всеобъемлющим характером и распространяется на всех субъектов правовых отношений.
На семинаре обсудили вопросы развития института следственного судьи, согласительных процедур, применения медиации, исполнения судебных решений и иные механизмы защиты прав граждан, а также вопросы взаимосотрудничества информационно-аналитическими системами «Заңдылық», «ЕСЭДО» и «Төрелік».
Правоохранительными структурами и судами области наработаны механизмы реализации нововведений, накоплен опыт эффективной совместной работы, но в то же время имелись вопросы, которые стали предметом обсуждения.
Также на семинаре обсудили пять основных приоритетов, обозначенных Президентом страны в Послании народу Казахстана и вопросы перераспределения полномочий между ветвями власти.
Подводя итоги обсуждений, участники семинара выработали рекомендации для совместной плодотворной работы в дальнейшем.
10:52
1141
Нет комментариев. Ваш будет первым!