Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Кокшетау задержан местный житель, подозреваемый в хищении радиаторов отопления

В Кокшетау задержан местный житель, подозреваемый в хищении радиаторов отопления

В Кокшетау полицейскими задержан местный житель, подозреваемый в хищении 4-х радиаторов отопления. Похищенные батареи нарушитель сдал в пункт приема металла.

Как установили полицейские кража произошла еще в феврале текущего года, однако, хозяин заметил пропажу лишь 11 марта и незамедлительно обратился в полицию. По словам потерпевшего, он намеревался сделать в квартире ремонт, и для этого закупил радиаторы отопления. Вместе с тем, хозяин сам проявил халатность, не закрыв двери квартиры. Надеясь что никто не проникнет в помещение, мужчина просто заколотил двери досками и в течение нескольких дней не проверял сохранность имущества. Именно в этот период в квартиру пробрался злоумышленник и похитил чугунные батареи, а позже сдал их в пункт приема метала, выручив денежные средства.

Ущерб потерпевший оценил в 100 000 тенге.

Как позже установили полицейские, нарушитель неоднократно «наведывался» в квартиру и даже несколько раз ночевал в ней.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по ст. 188 ч.2 УК РК (кража), 34-летний подозреваемый дал признательные показания. Согласно санкции, нарушителю грозит штраф в размере до 3 000 МРП либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Вместе с тем, стражи порядка в очередной раз просят граждан бережнее относиться к сохранности личного имущества.

Пресс-служба ДВД Акмолинской области

10:16
943
Нет комментариев. Ваш будет первым!