Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Будет ли установлен светофор между на опасном переходе в микрорайоне Сарыарка в Кокшетау? (ВИДЕО)

Будет ли установлен светофор между на опасном переходе в микрорайоне Сарыарка в Кокшетау? (ВИДЕО)

Жители областного центра обратили внимание администрации города @7162akimdigi на необходимости установить светофор на пешеходном переходе в микрорайоне Сарыарка.

Данная трасса весьма оживленная, и опасения родителей не напрасны, ведь культура вождения не всегда на высоком уровне. Об этом местные жители рассказали в видео, опубликованном в одной из страниц в социальной сети Instаgram. 

Затем к нам в редакцию обратилась Алёна Баженова, многодетная мама. Сегодня у неё возник конфликт с одним из водителей, который не хотел пропускать ее с детьми на пешеходном переходе. Он заявил, что раз уж на трассе лёд, пешеходы должны это учитывать тоже. 

После обращения женщины журналист портала @716.kz, депутат маслихата города Кокшетау Айя Калягина попросила специалистов отдела дорожной технической инспекции ДП Акмолинской области обследовать участок и высказать экспертное мнение.

Оказалось, что расстояние до ближайшего перехода не превышает и 400 метров, поэтому в этом месте светофор не предусмотрен, знаки "Пешеходный переход" видны издалека.

Тем не менее, с учётом того, что на этом участке сотни детей перебегают дорогу ежедневно, полицейские направят в акимат города информационное сообщение.

Продолжение следует...

19:39
863
Нет комментариев. Ваш будет первым!