Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В 2021 году в Акмолинской области построят более 600 тыс. кв. м жилья

В 2021 году в Акмолинской области построят более 600 тыс. кв. м жилья

28 новостроек появятся в Акмолинской области в этом году, передает 716.kz со ссылкой на «Хабар 24»В регионе продолжают реализацию государственных программ по строительству жилья для социально уязвимых слоев населения. 

Почти половину новостроек возведут в северной части Кокшетау. На участке появятся сразу два пятиэтажных дома-близнеца. Работы ведутся интенсивно. Строители уже подняли первый этаж. 

"1 августа будем ленточку резать. Возведение закончим в этом году, на стройобъекте был аким города. Он приезжает постоянно, помогает мне, как генподрядчику, с кирпичом", - пояснил директор подрядной организации Александр Мамонов. 

Больше 100 городских квартир предназначено для сирот. Новые дома построят и в области. Арендных будет 16, это почти 700 квартир. В регионе в очереди на жилье состоят больше 20 тыс. жителей.

"Новые проекты в этом году планируются в Аккольском районе: 45-квартирный дом для социально уязвимых слоев населения, 36-квартирный в Шортандинском районе, в Кокшетау - 4 дома. В 2021 году планируем ввод 11 многоквартирных жилых домов общей площадью 38,9 тыс. кв. м, или 594 квартиры", - отметила руководитель регионального управления строительства Гульмира Тасова. 

В прошлом году по госпрограмме «Нурлы жер» жилье получили примерно 5 тыс. акмолинских семей. По плану до конца этого года построят и сдадут еще свыше 600 тыс. квадратных метров. Это выше прошлогоднего показателя на 40 тыс.

12:25
458
Нет комментариев. Ваш будет первым!