Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области продолжается реконструкция водопроводных сетей

В Акмолинской области продолжается реконструкция водопроводных сетей

В Акмолинской области продолжается работа по обеспечению качественной питьевой водой жителей отдаленных населенных пунктов, передает управление внутренней политики. 

По информации управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, по программе "Нурлы жер" в регионе до 2025 года планируется построить в 111 селах сети водоснабжения, в 60 - комбинированные блок-модули. 

В с. Ангал-батыр района им. Биржана-сал завершились работы по реконструкции водопроводных сетей. Сегодня к 168 домам и социальным объектам населенного пункта подведены водопроводные сети. По словам акима сельского округа Амины Жакуповой, проект реализовывался с мая по декабрь прошлого года. Сегодня в поселке происходят положительные изменения. Реконструкция системы водоснабжения полностью завершена и ко всем домам подведен водопровод с качественной питьевой водой. 

"Протяженность водопроводной сети составила порядка 15 км, водовода - 1946 м. Установлено 119 смотровых колодцев на улицах села, построена насосная станция второго подъема, установлены 2 резервуара для чистой воды общим объемом 300 м³", - подчеркнула Амина Жакупова. 

Местные жители поблагодарили подрядную организацию, которая в срок и качественно выполнила все работы.

"Несмотря на то что мы живем в отдаленном поселке, условия стали как в городе, потому что в доме есть водопровод. Провели сразу и горячую воду, что облегчает жизнь хозяйкам. Спасибо большое властям", - отметила жительница села Индира Жолдасова. 

К слову, в области по итогам 2020 года реализованы 62 проекта по строительству и ремонту систем водоснабжения в 54 населенных пунктах. Всего по области централизованным водоснабжением охвачены 380 населенных пунктов, децентрализованным – 207. 

11:35
479
Нет комментариев. Ваш будет первым!