Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Полицейские продолжают работу по выявлению фактов незаконного двойного гражданства среди акмолинцев

Полицейские продолжают работу по выявлению фактов незаконного двойного гражданства среди акмолинцев

Согласно законодательству Казахстана, гражданам запрещено иметь двойное гражданство. В связи с этим сотрудники миграционной службы продолжают работу по предотвращению и выявлению подобных фактов, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.


Сотрудники миграционной службы департамента полиции Акмолинской области напоминают, что за гражданином Казахстана не признается гражданство другого государства, и продолжают работу по предотвращению и выявлению фактов двойного гражданства.

"С начала текущего года управлением миграционной службы зарегистрирована утрата гражданства РК 114 жителями Акмолинской области. Кроме того, к административной ответственности привлечены 12 граждан, утративших гражданство РК и своевременно не уведомивших уполномоченные органы", - отметили в пресс-службе ДП Акмолинской области.

В соответствии со статьей 21 Закона Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан», лицо, состоящее в гражданстве РК и в то же самое время принявшее гражданство иностранного государства, в течение 30 календарных дней со дня его приобретения обязано сообщить о факте приобретения в органы полиции РК.

"Нарушение законодательства Казахстана влечет административную ответственность, предусмотренную статьей 496 КР КоАП, в виде штрафа в размере 200 месячных расчетных показателей либо административное выдворение за пределы Казахстана. Использование паспорта или удостоверения личности гражданина Республики Казахстан лицом, утратившим гражданство данной страны, влечет штраф на физических лиц в размере 100 месячных расчетных показателей", - добавили в ведомстве. 

18:24
696
Нет комментариев. Ваш будет первым!