Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинские осужденные могут два часа говорить со своими близкими по видеосвязи

Акмолинские осужденные могут два часа говорить со своими близкими по видеосвязи

Теперь акмолинские осужденные могут поговорить со своими родными по видеозвонку целых два часа. Такое нововведение из-за карантинных мер стало заменой короткого свидания, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по Акмолинской области.

В учреждении ЕЦ-166/25 по Акмолинской области, как и во многих учреждениях Республики Казахстан, в связи с карантинными мерами длительные и краткосрочные свидания с родственниками запрещены. До сегодняшнего дня осужденным были доступны видеозвонки и звонки по таксофону продолжительностью не более 15 минут, согласно статьи 109 УИК РК.

Сегодня у осужденных есть возможность поговорить с близкими людьми по видеозвонку два часа. Для этого им всего лишь требуется написать заявление о замене короткого свидания на 2-часовой видеозвонок.

«Конечно, это не заменит свидания, но родные понимают, что это ограничительные меры, связанные с профилактикой и недопущением распространения короновирусной инфекции. И пусть даже по ту сторону экрана, но разговор по видеозвонку дает нам возможность хотя бы на некоторое время оказаться в кругу своей семьи», - поделился осужденный Ерлан.

08:23
495
Нет комментариев. Ваш будет первым!