Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Беспроигрышный спортивный конкурс проводится в Акмолинской области

Беспроигрышный спортивный конкурс проводится в Акмолинской области

В рамках празднования 30-летия Независимости страны в Акмолинской области стартовала акция «Орнықты 30 қадам», направленная на популяризацию массового спорта и пропаганду здорового образа жизни среди населения, передает 716.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

Необычную акцию проводит школа высшего спортивного мастерства при управлении физической культуры и спорта.

«Согласно правилам конкурса, участникам необходимо пробежать любую дистанцию по улицам областного центра таким образом, чтобы в конечном итоге получилась цифра «30» на приложении, фиксирующем движение пешехода», - отметили в ведомстве. 

Мероприятие продлится до конца февраля. Все участники получат абонементы на посещение легкоатлетического манежа.

Напомним, план празднования юбилея Независимости РК подразделен на тематическое подразделение по месяцам, в котором февраль обозначен спортивным месяцем. Праздничный план мероприятий включает проведение различных спортивных мероприятий по национальным и народным видам спорта «Құлагер», областных олимпиад и молодежных инициатив. 

В целом, в рамках областного плана мероприятий в регионе планируется проведение более 5000 мероприятий, в том числе открытие и ввод в эксплуатацию 53 объектов жизнедеятельности, социальной сферы и промышленных предприятий.

12:25
294
Нет комментариев. Ваш будет первым!