Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

"Когда найдем, тогда и уберем": жильцы одной из многоэтажек Кокшетау пожаловались на хамство в КСК

"Когда найдем, тогда и уберем": жильцы одной из многоэтажек Кокшетау пожаловались на хамство в КСК

Жильцы дома по ул. Кудайбердиева, 72 посетовали на грубые высказывания со стороны работников управляющей компании "Орда". Причиной конфликта стал... обильный снегопад, что вчера обрушился на областной центр, передает 716.kz.


Как это часто бывает, дворы и крыльцо подъезда после непогоды просто утопают в снегу. Ходить невозможно, поэтому люди решили позвонить в КСК и узнать, когда же будет дворник, а заодно выяснить, почему в подъезде нет света. Однако вместо ответа столкнулись с недовольством и грубостью работников.

"У нас есть конкретный вопрос и хотим получить такой же ответ. Почему нет дворника, почему нет света в подъезде? За что мы платим ежемесячно деньги? За нежелание решать возникшие проблемы или выслушивать грубость в свой адрес? Почему от нас отмахиваются, как от назойливых мух? Почему на вопрос о том, когда у нас будет дворник, когда у нас будет порядок, работники заявили: "Когда найдем, тогда и уберем. Будет у вас дворник". Еще в третьем подъезде нет света. На вопрос, когда он появится, сотрудники и вовсе положили трубку. Неужели нельзя по-человечески объяснить и решить ситуацию? Что за бескультурье?" - возмущаются люди.

Ситуация, конечно, не самая приятная, и жильцов понять можно. Сейчас снег во дворе утоптан, поэтому ходить можно беспрепятственно. Что касается крыльца подъезда, то и его люди очистили собственными силами, лопаты в руки взяли пенсионеры. Поскольку не совсем ясно, когда найдется уборщик и сколько его придется ждать.

"Вроде как дворник уволился, а на его место никого не нашли. Видимо, маленькая зарплата. А так мужчина был очень хороший, всегда добросовестно выполнял свою работу. В ветреную погоду, конечно, безобразие творится. Весь хлам с мусорки разлетается по округе. Больше всего страдает наш двор. Уже бы нормально огородили мусорные баки, учитывая направление ветра", - поделилась мнением одна из женщин.

К слову, подобная ситуация происходит не впервые. Например, летом прошлого года порядка 5 дней по этому адресу не убирался двор. Однако с людей содрали деньги за полный месяц, никто не стал делать перерасчет. Более того, на прошлой неделе с пятницы до понедельника во всем доме в подъездах не было света. Сейчас электричества нет только в третьем подъезде. Люди хотят знать, когда закончится этот беспорядок.

В свою очередь, я набрала номер управляющей компании "Орда", но дозвониться и переговорить не представилось возможным. Сначала пришлось слушать сообщение о "временной недоступности" абонента, а чуть позже он оказался занят, и так на протяжении получаса. Вряд ли все это время в КСК активно решают проблемы или же объясняются с жильцами дома. Скорее, это банальное нежелание общаться. 

14:38
920
Нет комментариев. Ваш будет первым!