Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Нововведения в учреждениях акмолинского ДУИС помогают сохранить семьи

Нововведения в учреждениях акмолинского ДУИС помогают сохранить семьи

Осужденные учреждений ДУИС по Акмолинской области, имея возможность общения с родными посредством видеосвязи, помогают семьям в решении тех или иных вопросов. Чувствуя сильное плечо поддержки, пусть даже моральной, родные вселяют в осужденных надежду и чувство собственной необходимости, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по Акмолинской области.

В учреждении Иван уже несколько лет. Дома остались семья, пенсионерка мама, супруга и двое детей.

«Первое время, спустя полгода после осуждения, очень переживал, думал распадется семья, - говорит заключенный. - Жена раздраженная была, вся забота о семье свалилась на нее, мама моя, пенсионерка, с нами живет, двое сыновей. Когда в колонии стала работать видеосвязь, наши отношения стали налаживаться. Я подсказываю супруге, как лучше поступить, что предпринять. Здесь я работаю в швейном цехе, каждый месяц отправляю деньги домой, хоть немного, но все же. Наташа надеется на мою помощь, ждет нашей видеовстречи, чтобы рассказать обо всем. Мы даже ближе стали друг другу. До осуждения не ценил семью, думал, есть и есть. Как у всех - и так будет всегда. А сейчас представить страшно, что могу их потерять».

Это лишь один пример из множества. Осужденные всегда выражают глубокую благодарность за возможность видеообщения с родными, которая помогает пусть даже через запоздалое осознание сохранить самое дорогое в жизни каждого человека – семью.

13:57
350
Нет комментариев. Ваш будет первым!