Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Без цивилизации: жителям одного из сел Акмолинской области делают уколы на ощупь

Без цивилизации: жителям одного из сел Акмолинской области делают уколы на ощупь

Фельдшеры амбулатории села Буланды района имени Биржан сала вынуждены обслуживать пациентов в зимней одежде, сообщает «Экспресс К»


По словам местной жительницы Гульнар Сафаровой, вот уже более года в сельском медпункте нет электричества. А поскольку котельная здания использует электронасос, то зимой там нет и отопления. Не работают компьютеры, так что в век информационных технологий медики все записи ведут вручную.

«Второй год в медпункте холодно, темень, помещения давно не кварцуют. Представляете, как в таких условиях ставят систему и делают уколы? Обращались и к акиму района, и к главному врачу, но никакого результата нет. Никто не желает решать этот вопрос. Между тем объект имеет очень большую значимость для населения», - говорит Сафарова. 


Здание медпункта принадлежит ГНПП «Бурабай», находящемуся в Бурабайском районе. Местная энергетическая компания обесточила лечебницу, поскольку нет договора с владельцем собственности. В управлении здравоохранения «ЭК» сообщили, что постараются решить проблему.

13:06
478
Нет комментариев. Ваш будет первым!