Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Амбассадором спорта Казахстана стал Сергей Цырульников

Амбассадором спорта Казахстана стал Сергей Цырульников

Продолжатель силовых традиций казахских палуанов Кажымукана Мунайтпасова и Балуана Шолака, известный казахстанский силач и рекордсмен Сергей Цырульников стал амбассадором спорта Министерства культуры и спорта РК, передает 716.kz

Радостной новостью Сергей поделился со своими подписчиками в Инстаграме.

«Сегодня я стал официально амбассадором Министерства Культуры и Спорта! Благодарю Актоты Раимкулову! Основные задачи - это развитие массового спорта, сохранение силовой культуры наших батыров, развитие спорта в аулах, сёлах», - написал С. Цырульников в своем посте.

Также рекордсмен выразил благодарность всем тем, кто поддерживал его и помогал в деле развития и сохранения силовой культуры Казахстана, а также подписчикам за отзывы и поддержку.

«Вместе мы можем больше! Казахстан, Алга!» - добавил рекордсмен.

Напомним, Сергей Цырульников - уроженец Шортандинского района Акмолинской области, 4-кратный рекордсмен мира, Книги рекордов Гиннесса, 5-кратный рекордсмен Казахстана, мастер спорта по волейболу и пауэрлифтингу, кандидат в мастера спорта по гиревому спорту, исполнитель ряда опасных трюков, продолжатель традиций казахских палуанов Кажымукана и Балуана Шолака. Каких только рекордов не ставил силач: надувал грелки, завязывал гвозди, тянул поезд, удерживал самолеты и даже четырех лошадей.

Фото взято со страницы Сергея Цырульникова в Инстаграме.

19:41
1149
Нет комментариев. Ваш будет первым!