Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Новый участковый пункт полиции заработал в Акмолинской области

Новый участковый пункт полиции заработал в Акмолинской области

13 февраля в г. Акколь открыли новый участковый пункт полиции. В открытии нового УПП принял участие главный полицейский области Арманбек Баймурзин, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.


Начальник ДП Акмолинской области генерал-майор Арманбек Баймурзин в ходе рабочей поездки по районным отделам полиции открыл новый участковый пункт в г. Акколь, который расположился в шаговой доступности для жителей двух административных участков и сел: Аккольский лесхоз, Ерназар, Радовка, станция Родники.

"Открытие участкового пункта полиции стало возможным благодаря поддержке администрации местных исполнительных органов в лице акима района Алпысбая Кайыржанова. Акимат Аккольского района выделил помещение для нового участкового пункта. Он располагается в здании спортивной школы. Это значительно ускорит процесс обращения граждан в полицию, а также позволит им своевременно сообщать о нарушениях законности и правопорядка", - рассказали в пресс-службе ДП Акмолинской области.

В обеспечении общественного порядка роль участковых невозможно переоценить. Они наиболее тесно взаимодействуют с гражданами и являются незаменимыми помощниками местных исполнительных органов в решении проблем жителей административного участка. Раньше участковые работали на базе районного отдела полиции. Теперь к ним будет проще попасть жителям отдаленных административных участков. И сами участковые смогут эффективнее выстроить работу с жителями.

"В новом участковом пункте созданы все условия для работы полиции с населением: имеются необходимые офисные атрибуты, монитор, на который выведены изображения с камер видеонаблюдения, расположенных на улицах города. За участковым пунктом полиции закреплены капитан полиции Саят Сейтхожин и рядовой полиции Данияр Советов. В открывшемся УПП генерал Арманбек Баймурзин совместно с участковыми инспекторами полиции провел личный прием граждан", - добавили в ведомстве.

Жители близлежащих населенных пунктов обращались с вопросами в области миграционного, природоохранного законодательства, благодарностью в адрес участковых и инспекторов ювенальной полиции. В будущем здесь планируется строительство нового здания отдела полиции.

14:49
771
Нет комментариев. Ваш будет первым!