Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Партийцы Акмолинской области: обеспечим реализацию своих предвыборных обещаний!

Партийцы Акмолинской области: обеспечим реализацию своих предвыборных обещаний!

Партией «NurOtan» совместно с правительством и местными исполнительными органами разработаны и представлены для публичного рассмотрения Дорожные карты по реализации Предвыборной программы партии с конкретными показателями на каждый год, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу акмолинского областного филиала партии «NurOtan».

В целом, предвыборная программа «Путь перемен: Достойная жизнь каждому!» предлагает эффективный комплекс конкретных мер, направленных на социальный прогресс страны и повышение благосостояния народа. «Nur Otan», как партия реальных дел и ясных целей, обеспечит на всех уровнях реализацию своих предвыборных обещаний.

Свидетельством тому стали состоявшиеся 12 февраля текущего года в Акмолинской области прошли открытые собрания депутатских фракций партии «NurOtan» при маслихатах всех уровней, в которых приняли участие представители общественности, руководители государственных органов, гражданский сектор.

Состоялось обсуждение Дорожной карты по реализации предвыборной программы и на собрании областной депутатской фракции.

Дорожная карта по Акмолинской области по реализации предвыборной программы имеет 29 целевых индикаторов со сроками реализации по годам, а также ответственными исполнителями.

По каждому направлению в соответствии с ранее утвержденными Предвыборными программами на период 2021-2025 года установлены сроки их исполнения.

  • В течение 2021-2025 годов предполагается завершение строительства ранее начатыхчетырех объектов здравоохранения: онкологической поликлиники в городе Кокшетау, двух врачебных амбулатории в селах Степное Шортандинского района и Софиевка Целиноградского района и поликлиники в селе Косшы Целиноградского района. Планируется строительствочетырех объектов здравоохранения: многопрофильной областной больницы и станции скорой помощи в городе Кокшетау, больницы с поликлиникой в районе Биржан Сал, врачебной амбулатории в селе Караоткель и центра первичной медико-санитарной помощи в селе Коянды Целиноградского района. Медицинские организации региона будут оснащены современными виброакустическими аппаратами «Bark Vibrol UNG».

Кроме того, в ближайшие пять лет планируется ликвидация трехсменного обучения путем строительства 11 новых школ и четырех дополнительных учебных корпусов. Будет производится поэтапное оснащение всех 555 школ области кабинетами новой модификации (химии, биологии, физики). Также в регионе планируется строительство 47 объектов спорта, трех физкультурно-оздоровительных, плавательного бассейна и двух стадионов.

Дорожной картой по реализации областной предвыборной программы партии планируется строительство объектов водоснабжения в 107 сельских населенных пунктах.

В течение пяти лет последовательно регион обеспечит жильем более четырех тысяч социально-нуждающихся граждан. Планируется строительство 3,4 млн кв. м жилья, в том числе около 150 тысяч кв. м для многодетных семей, с ежегодным ростом на 8%. Продолжится возведение индивидуального жилья площадью в 900 тыс. кв. м.

«В целом, наша программа нацелена на решение конкретных проблем. В программе предусмотрены комплекс конкретных мер, направленных на социальный прогресс страны и повышение благосостояния народа. Могу с уверенностью отметить, что депутаты, избранные от партии «NurOtan», будут контралировать ход реализации Дорожной карты!» - отметил руководитель депутатской фракции Галым Бекмагамбетов.

В обсуждении областной Дорожной карты по реализации Предвыборной программы активное участие приняли представители общественности, гражданского сектора. По всем интересующим вопросам были даны ответы разработчиками индикаторов Дорожной карты. На этом же собрании между членами депутатской фракции были распределены индикаторы и определены сроки ежеквартальных встреч –отчетов депутатов перед избирателями о ходе реализации Дорожной карты. 

16:35
338
Нет комментариев. Ваш будет первым!