Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

За чужой счет: на 37 тыс. тенге выбрала косметики акмолинка и оформила заказ на родственника коллеги

За чужой счет: на 37 тыс. тенге выбрала косметики акмолинка и оформила заказ на родственника коллеги

23-летняя жительница Атбасара совершила заказ косметики «Avon» на родственника своей коллеги. Сумма покупок составила 37 тыс. тенге, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области. 


В рамках ОПМ «Anti-fraund» стражи порядка раскрыли ранее совершенное преступление по факту мошенничества в отношении 25-летнего жителя Нур-Султана. Сотрудники подразделения криминальной полиции установили, что на имя потерпевшего неизвестным лицом через социальную сеть в компании «Avon» был совершен заказ косметической продукции на сумму 37 тыс. тенге. Для совершения покупки при этом использовались личные данные потерпевшего. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена 23-летняя жительница Атбасара, которая призналась в содеянном. 

"Выяснилось, что продукцией компании подозреваемая занималась вместе с родственницей заявителя. Злоумышленница, использовав знакомство, получила доступ к удостоверению личности мужчины, совершила заказ на его имя и получила продукцию через Казпочту. В настоящее время по данному факту возбуждено досудебное производство по ч. 2 ст. 190 УК РК «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке", - рассказали в пресс-службе ДП Акмолинской области. 

22:44
715
Нет комментариев. Ваш будет первым!