Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Ермек Маржикпаев: эпидемиологическая ситуация на контроле

Ермек Маржикпаев: эпидемиологическая ситуация на контроле

В регионе приняты все необходимые меры, направленные на стабилизацию эпидемиологической ситуации в связи с коронавирусом. Об этом сегодня сообщил на отчетной встрече с населением аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев, передает управление внутренней политики.

«Проводится работа, направленная на стабилизацию эпидемиологической ситуации в регионе. За последнюю неделю средний прирост заболеваемости составил 1,1%. За последние сутки - 0,7%, или 79 случаев», - проинформировал руководитель региона. 

По словам Ермека Маржикпаева, лечение в стационаре получают 611 человек, из них 21 человек подключены к аппаратам ИВЛ. Увеличены коечные места в инфекционных стационарах, реанимационные палаты оснащены всем необходимым оборудованием. Медицинскую помощь больным коронавирусной инфекцией оказывают 15 медицинских организаций, в которых функционируют 1583 инфекционных и 123 реанимационных койки. 

Кроме того, в области создан двухмесячный запас лекарственных средств для лечения коронавирусной инфекции. Процесс вакцинации проходит по плану.  

«Первая партия российской вакцины «Спутник-V» прибыла в областной центр 31 января в количестве 1300 доз. На сегодня привиты 690 медицинских работников. Каких-либо неблагоприятных последствий после получения вакцины не зарегистрировано», - рассказал Ермек Маржикпаев. 

Вакцинация проводится в 5 прививочных пунктах в г. Кокшетау, Бурабайском и Зерендинском районах. Для обеспечения «холодовой цепи» для хранения и транспортировки вакцины имеются 38 морозильников с температурным режимом от -18°С до -25°С. 

К слову, регион все еще находится в «красной» зоне с 8 января. Стоит отметить, что за последнюю неделю наблюдается тенденция к снижению количества заболевших.

16:42
443
Нет комментариев. Ваш будет первым!