Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Аким области Ермек Маржикпаев пообещал решить проблему трехсменного обучения в течение двух лет

Аким области Ермек Маржикпаев пообещал решить проблему трехсменного обучения в течение двух лет

В регионе продолжается поэтапное решение вопросов аварийных и трехсменных школ. В этом году планируется завершить строительство четырех образовательных учреждений и двух дополнительных пристроек в областном центре. Об этом в ходе отчетной встречи перед населением рассказал аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев, передает 716.kz.


В 2020 году за счет проведения капитального ремонта снята аварийность в школе с. Крупское Жаркаинского района. По оставшимся двум образовательным учреждениям вопрос будет решаться путем строительства новых. Это Буландынская школа района им. Биржана-сал и Фурмановская школа Жаркаинского района.


"В отчетном году за счет строительства трех школ на 1620 мест в Целиноградском районе и двух пристроек на 720 мест к школам г. Кокшетау решена трехсменность в пяти образовательных учрежденияхВ текущем году планируется завершить строительство еще четырех школ в регионе на 1880 мест. Это с Косшы - 1200 мест и с. Раздольное Целиноградского района – 80 мест, Жибек жолы и Жалтырколь Аршалынского района – по 300 мест, а также двух дополнительных учебных корпусов на 960 мест к школам г. Кокшетау: СШ №1 - 600 мест и СШ №4 - 360 мест. В целом, проблему трехсменного обучения планируем решить в ближайшие 2 года", - заверил глава региона Ермек Маржикпаев.

К слову, по программе «Дорожной карты занятости» и спецпроекту «Ауыл - ел бесігі» впервые в области отремонтированы 147 объектов образования практически на 10 млрд тенге.

12:58
569
Нет комментариев. Ваш будет первым!