Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Отдых с ущербом: 900 тыс. тг должен житель Атырау за порчу снегоходов в Акмолинской области

Отдых с ущербом: 900 тыс. тг должен житель Атырау за порчу снегоходов в Акмолинской области

36-летний житель Атырау, находясь на отдыхе в Акмолинской области, взял в прокат снегоход. Однако разогнавшись, мужчина не справился с управлением и врезался в другой снегоход. Сумма ущерба составила 900 тыс. тг, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.


9 февраля в отдел полиции Целиноградского района поступило заявление об умышленном повреждении двух снегоходов марки «SKI-DOO», принадлежащих базе отдыха.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили злоумышленника. Им оказался 36-летний житель Атырау. Выяснилось, что мужчина, находясь на базе отдыха, взял в аренду снегоход.

«Во время езды неподалеку от с. Шубар мужчина разогнал снегоход до 90 км/час и, не справившись с управлением, врезался в снегоход следовавшего впереди него инструктора. По словам последнего, только благодаря тому, что он успел вовремя спрыгнуть со снегохода, не получил увечья. Сумма ущерба оценена в размере 900 тыс. тенге», - сообщили в пресс-службе ДП Акмолинской области.

Как отметили в ведомстве, в настоящее время по данному факту возбуждено досудебное производство по ч. 1 ст. 202 УК РК «Повреждение чужого имущества». В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке.

19:07
485
Нет комментариев. Ваш будет первым!