Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев отчитался перед общественным советом

Аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев отчитался перед общественным советом

Об итогах социально-экономического развития за 2020 год отчитался перед общественным советом аким области Ермек Маржикпаев. Акмолинский регион по итогам прошедшего года в разрезе республики лидирует по всем показателям. Отмечается и рост бюджета региона по сравнению с предыдущим периодом, сообщает kokshetautv.kz. 

Ермек Маржикпаев обозначил важные отрасли, обеспечившие рост экономики региона в 2020 году. Это сельское хозяйство, стройиндустрия, машиностроение, горнодобывающая и легкая промышленность. В области реализовано 70 инвестпроектов, выделено 70 млрд субсидий.

"Область сохранила поступательное экономическое движение за 2020 год. Мы закончили прошлый год на 1-м месте в стране по всем показателям. Вы это все знаете, вы это все видели. Увеличение объемов производства в индустриальном, строительном и промышленном секторах позволило достичь положительного экономического эффекта - 104,3%. Рост показателей реального сектора повлиял на увеличение заработной платы, которая увеличилась на 20%. Во всех сферах экономики мы создали более 21 тыс. рабочих мест", - отметил аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев.

В приоритете в текущем году – решение проблем трехсменного обучения, ремонт школ, кадровое обеспечение сфер образования и здравоохранения. Ермек Маржикпаев подчеркнул, не стоит сбавлять темпов развития региона во всех отраслях экономики.

"Много делается, много у нас планов. Вы это все видите. Вопросов у населения очень много. Будем решать их планово. Здесь ажиотажа не должно быть. Мы и вам говорим. Выборы депутатов прошли. Они приходят ко мне, секретарь маслихата и акимы районов. И мы будем выбирать. Будем обсуждать что первично, что вторично", - добавил руководитель региона.

Ермек Маржикпаев обозначил и важность работы общественного совета области, работа которого не прекращалась, несмотря на эпидситуацию. В прошлом году проведено 25 заседаний.

"В период карантина общественные советы оказывали всемерную поддержку социально уязвимым слоям населения. Принимали самое активное участие в волонтерском движении. Члены общественных советов – бизнесмены -  поддерживали работников своих предприятий и организаций. Тесно контактировали с отделом занятости на местах. Помогали нуждающимся в оформлении пособий", - подчеркнул председатель областного общественного совета Сагынтай Елюбаев.

Общественный совет одобрил отчет акима области и дал положительную оценку работе за 2020 год. Члены общественного совета Абильжан Хусаинов и Госман Толегул внесли ряд предложений по вопросам развития региона.

22:28
577
Нет комментариев. Ваш будет первым!