Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Арманбек Баймурзин: «Поездки в регионы дают понять, за что благодарят полицию и какие к ней вопросы»

Арманбек Баймурзин: «Поездки в регионы дают понять, за что благодарят полицию и какие к ней вопросы»

Начальник ДП Акмолинской области продолжает рабочие поездки по регионам области. В этот раз генерал посетил Атбасарский и Астраханский районы. Здесь традиционно совместно с участковыми инспекторами полиции проведен прием граждан, встречи с личным составом и ревизия участковых пунктов полиции, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области. 


По словам руководителя ведомства, такие встречи позволяют понять, за что благодарят полицию, и определить круг проблемных вопросов.

"Я вижу результаты реформы МВД", - с этих слов начал свое обращение Сергей Остапенко, житель села Новочеркасское. 

Он обратился на прием, о котором узнал из соцсетей. 

"Увидел новость в сети «Инстаграм» о том, что сегодня совместно с участковыми инспекторами полиции будет проводить прием граждан начальник ДП Акмолинской области. Собрался и пришел для того, чтобы решить вопрос об установке пешеходного перехода на республиканской трассе, которая проходит через поселок. Я инвалид и выражаю сейчас желание многих жителей. Пешеходный переход нам необходим", - рассказал С. Остапенко.

Арманбек Баймурзин заверил, что сотрудниками полиции будет проведено обследование данного участка автодороги, по результатам которого будет выдано предписание на установку дорожного знака "Пешеходный переход" с соблюдением требований определенного стандарта. 

Также на прием обратился старожил села, ветеран ОВД Владимир Иванович Федоненко, который родился и вырос в селе Астраханка. Он с 1978 года, как стал участковым в с. Новочеркасское, остался здесь жить. Владимир Иванович отметил, что в бытность, когда он был участковым, такого технического оснащения не было. Сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, ветеран не остается в стороне, помогает полиции.

"Отрадно, что в настоящее время участковые находятся в центре реформы МВД. Считаю это правильным, ведь от них зависит результат профилактической работы и раскрытия преступлений", - отмечает ветеран полиции. 

В центре внимания миграционные вопросы. Двое граждан обратились по вопросам документирования и урегулирования их правового статуса. С благодарностью в адрес участкового майора полиции Жалгаса Жабикеева обратилась жительница села Новосельское Атбасарского района Майя Захарчук, которая рассказала, как участковый в новогоднюю ночь спас ее свекровь.

"Около полуночи 31 декабря свекрови стало плохо, она упала. Мой супруг выбежал на улицу и увидел участкового, который помог отвезти ее за считанные минуты в больницу, и, дождавшись меня с супругом, довез нас обратно", - рассказала Майя Анатольевна. 

При ревизии участковых пунктов полиции была изучена оснащенность в материально-техническом плане. Участковые имеют служебный автотранспорт. В ходе приема жители сел отметили, что благодаря установке камер видеонаблюдения уменьшилось количество преступлений, «жить стало спокойнее». Надо сказать, что в оснащении сел камерами видеонаблюдения значительную помощь оказали местные предприниматели: в с. Новочеркасское Астраханского района установлено 45 камер при содействии директора КТ «Федоренко и К» Федоренко Ивана Григорьевича, в с. Покровка с установкой 74 камер видеонаблюдения помог руководитель ТОО «Әріп Агро» Арипов Уалихан Сапиевич, а в с. Новосельское благодаря помощи директора ТОО «Новосельское» Шаколо Павла Анатольевича установлены 164 камеры видеонаблюдения. 

В ближайшее время в Покровском сельском округе Атбасарского района будет построен новый 2-квартирный дом, где будет расположен и участковый пункт полиции. Вторая часть будет выделена под квартиру для семьи участкового инспектора полиции. Такое решение руководителя ТОО поддержали аким района Калжанов Аманбек Амирхамзинович и начальник Атбасарского РОП Билялов Арман Серикович.

В общей сложности за один день начальник департамента полиции Акмолинской области встретился с 18 гражданами в Атбасарском и Астраханском районах, ознакомился с работой 4 участковых пунктов полиции, встретился с личным составом этих двух крупных подразделений, где поощрил 4 волонтеров и сотрудников полиции, особо отличившихся в службе по итогам 2020 года.

21:21
1025
Нет комментариев. Ваш будет первым!