Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Рост объемов производства отмечен в карантинный год на крупных предприятиях Кокшетау

Рост объемов производства отмечен в карантинный год на крупных предприятиях Кокшетау

Не снижать темпы и обеспечить производство промышленной продукции на более 170 млрд тенге. Такую задачу поставил аким города Кокшетау Амангельды Смаилов перед промышленниками областного центра на 2021 год, передает 716.kz.

Промышленный потенциал города Кокшетау формируют предприятия машиностроения, перерабатывающего производства и строительной индустрии.

«В сфере промышленности Кокшетау действует более 500 промышленных предприятий, из которых 27 являются крупными с численностью работников более трех тысяч человек. По итогам 2020 года в промышленном секторе города произведено продукции, оказано услуг промышленного характера, на сумму 163,5 млрд тенге. Индекс физического объема (ИФО) промышленности по итогу года составил 153,5%», - отметил глава областного центра.

По словам градоначальника, на увеличение ИФО промышленности в 2020 году, по сравнению с прошлым годом, значительное влияние оказал рост объемов производства таких крупных предприятий, как АО «Камаз Инжиниринг», ЧК «Kaz Rost Engineering Ltd», ТОО «КАИК», ТОО «Асыл Арман».

«Такие крупные предприятия, как ТОО «Енки», «Молоко Синегорье», «ХБК Аксай нан – Кокшетау», «Agrimer-Astyk», «Гормолзавод», «МПЗ «Бижан», несмотря на трудный с экономической точки зрения год, не уменьшили свои показатели по производству продукции, а оставили их на уровне прошлого года, что, в свою очередь, повлияло на стабильный рост ИФО промышленности города», - добавил А. Смаилов.

Акима города обозначил задачу на 2021 год для Кокшетау: не снижать темпы производства 2020 года и обеспечить производство промышленной продукции на более 170 млрд тенге.

16:38
535
Нет комментариев. Ваш будет первым!