Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

67 акмолинских школ переведены на дистанционную форму работы

67 акмолинских школ переведены на дистанционную форму работы

Из-за роста заболевания КВИ среди школьников в Акмолинской области на сегодняшний день на дистанционную форму работы переведены 67 школ. Об этом на брифинге сообщила главный государственный санитарный врач региона Айнагуль Мусина, передает 716.kz.

«Эпидемиологическая ситуация по Акмолинской области остается нестабильной. Мы все еще находимся в красной зоне», - отметила спикер.

По словам А. Мусиной, за последнюю неделю – со 2 по 8 февраля - имеется тенденция к снижению заболевания среди акмолинцев. Если за предыдущую неделю было зарегистрировано 1426 случаев, то на этой неделе - 1009. Снижение отмечается в 1,4 раза – на 417 случаев. Также в течение недели репродуктивное число составляет менее 1.

Наибольшее количество заболевших регистрируется в Кокшетау, Степногорске, Буландынском и Бурабайском районах.

Всего в регионе заболело 367 школьников. Из них 144 обучались в штатном режиме и 213 – дистанционно.

«С 1 февраля в связи с тем, что пошел рост среди школьников, нами были введены такие ограничения, что при регистрации хотя бы одного случая заболевания КВИ среди школьников мы переводили школу на дистанционный режим работы, чтобы предупредить распространение инфекции. На сегодня у нас 67 школ переведены на дистанционную форму работы. И это позволило снизить регистрацию заболеваемости среди школьников с 30 случаев до 10», - отметила спикер.

Как было добавлено, заболевают в школах не только сами учащиеся, но и преподаватели или техперсонал. Так, в одном учебном заведении заболел вахтер, измеряющий температуру на входе, в другом заболевший учитель заразил сразу четырех учащихся.

«Перевод на дистанционную форму работы – непопулярный метод. У всех нас есть дети-школьники. Но этот метод показывает свою эффективность!» - резюмировала А. Мусина.

08:23
381
Нет комментариев. Ваш будет первым!