Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

За оскорбление санврачей будут наказывать

За оскорбление  санврачей будут наказывать

Терпению санитарных врачей Акмолинской области пришел предел. На очередном брифинге главный государственный санитарный врач региона Айнагуль Мусина предупредила нерадивых комментаторов в соцсетях: за каждое оскорбление теперь будет наказание, передает 716.kz.

На сегодняшний день санитарная служба подвергается критике как со стороны предпринимателей, так и со стороны населения. И это несмотря на всю проводимую ей работу по стабилизации эпидемиологической ситуации в регионе и стране.

«Неоднократно в комментариях в соцсетях идет негатив в отношении санитарной службы. На предыдущей неделе был создан фейковый аккаунт под моим именем – и я написала заявление в департамент полиции. На сегодня идут следственные действия. Сегодня, в век цифровизации, можно установить, где был создан этот аккаунт, и рано или поздно полиция это сделает», - пояснила А. Мусина.

Спикер также предупредила комментаторов постов в соцсетях: оскорбление, содержащее в публичных выступлениях или публично демонстрирующееся в СМИ, наказывается штрафом от 100 до 400 МРП. Также оскорбивший может быть привлечен к общественным работам до 180 часов, к исправительным работам до 1 года либо ограничению свободы на тот же срок.

«Поэтому за все оскорбления в отношении санитарной службы теперь мы будем писать заявления!», - резюмировала А. Мусина.

09:01
457
Нет комментариев. Ваш будет первым!