Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинские полицейские вынесли из горящего дома газовый баллон и спасли трех человек

Акмолинские полицейские вынесли из горящего дома газовый баллон и спасли трех человек

Стражи порядка спасли женщину и двух мужчин из полыхающего дома. Очевидец произошедшего поблагодарил сотрудников правоохранительных органов за спасение людей и за предотвращение трагедии, ведь полицейские, рискуя жизнью, вынесли газовый баллон, который мог взорваться, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.


Со словами благодарности на страницу shchuchinsk_life обратился очевидец произошедшего. К сожалению, данные его неизвестны. 

«Хотелось поблагодарить сотрудников полиции и сказать им большое спасибо, ведь они спасли трех человек из горящего дома, а также вынесли газовый баллон. Большое вам человеческое спасибо», - отметил в своем обращении пользователь Instagram.

Как выяснилось, в ночь с 5 на 6 февраля на автодороге Щучинск - Боровое к экипажу «Тулпар 12», в составе которого находились старший лейтенант полиции Куаныш Умбетов и старший сержант полиции Ермек Самархан, подъехало такси, водитель которого сообщил, что в доме по ул. Шоссейная случился пожар. Прибыв на место происшествия, полицейские не стали дожидаться огнеборцев.

«Чтобы вызволить погорельцев, полицейским пришлось выломать дверь. В доме в это время находились женщина и двое мужчин. Эвакуировав пострадавших, стражи порядка узнали, что на кухне есть газовый баллон. В густом дыму им все-таки удалось найти баллон и вынести его на улицу. Таким образом, полицейские в очередной раз предотвратили возможный взрыв. Благодаря смелости и бдительности сотрудников полиции во время инцидента никто не пострадал», - рассказали в пресс-службе ДП Акмолинской области. 

21:25
759
Нет комментариев. Ваш будет первым!