Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

94 человека эвакуированы в пункты обогрева в Акмолинской области

94 человека эвакуированы в пункты обогрева в Акмолинской области

94 человека эвакуированы акмолинскими спасателями в пункты обогрева с трасс региона вечером 8 февраля, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

Для обеспечения общественного порядка и дорожной безопасности на время ухудшения погодных условии, а также для своевременного оказания помощи в Акмолинской области выставлено девять постов, на которых дежурят 18 спасателей и 9 патрульных автомашин. Посты находятся на автодорогах «Нур-Султан-Петропавловск» (18-231 км), «Нур-Султан-Щучинск» (74 км, село Дамса, Акколь, поселок Шортанды, Макинск), «Нур-Султан-Петропавловск» (232 км, пост Бурабай).

Акмолинские спасатели провели 8 февраля эвакуацию граждан с блок-постов региона в пункты обогрева Так, в 19:15 с одного из блок-постов было эвакуирована 20 автомашин и 40 человек, среди которых и 7 детей. Все они размещены в доме культуры города Ерейментау.

В 21:10 еще 16 человек, среди которых 4 детей, были размещены в Высший технический колледж города Щучинска. Уже через пять минут в тот же пункт обогрева разместили еще 15 человек, среди которых был один ребенок. Через пять минут – еще шестерых.

Еще два человека, среди которых и беременная женщина, были эвакуированы в пункт обогрева – школу села Дамса. В ДЭУ-94 села Софиевки Целиноградского района разместили пять человек, среди них один ребенок. А вот с дороги «Макинск-Аксу-Торгай» сразу 10 человек попали в акимат села Кырык кудык города Степногорска.

«Вчера были четыре машины из района Биржан сал. Наше село стоит на трассе. А видимость была нулевая. Всех проезжающих останавливали и оставляли у себя. Это 10 человек. Размещали в пункте обогрева и питания, у нас в селе он находится в акимате. Утром в 9.30 три машины уехали, одна еще здесь. Сегодня мороз, буран, но видимость хорошая», - поделился аким села Кырык кудык Дулат Жахин.

По информации на 8 часов утра 9 февраля скопление 200 автомашин остается возле города Щучинска на выезде в направлении столицы. Среди них - 50 грузовых и 150 – легковых. 

11:16
526
Нет комментариев. Ваш будет первым!