Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Главный акмолинский полицейский проводит прием граждан в опорных пунктах полиции региона

Главный акмолинский полицейский проводит прием граждан в опорных пунктах полиции региона

Начальник ДП Акмолинской области генерал-майор Арманбек Баймурзин совместно с участковыми инспекторами полиции проводит приемы граждан по личным вопросам в опорных пунктах полиции региона, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области. На данный момент глава ведомства уже встретился с гражданами городов Кокшетау, Степногорска, Бурабайского, Сандыктауского и Зерендинского районов.


С 5 по 6 февраля возможностью лично пообщаться с начальником департамента и задать интересующие вопросы воспользовались 20 жителей Сандыктауского, Зерендинского районов, пос. Заводской и г. Степногорск.

Первой с просьбой решения актуальной для Степногорска проблемы обратилась к главе акмолинской полиции 59-летняя местная жительница Наталья Бирючева. По словам женщины, городу необходим медвытрезвитель, так как многие семьи страдают от нетрезвых семейных дебоширов.

«Я постоянно обращаюсь к нашему дорогому участковому, он человек добросовестный, никогда не оставит в беде, приходит в любое время суток, проводит с моим сыном профилактические беседы. Ну что поделаешь, моя вина и горе, что вырастила такого сына», - посетовала пожилая женщина.

Арманбек Хакимбекович заверил горожанку, что данный вопрос будет решен в ближайшее время с акимом Акмолинской области.

«В ближайшее время вопрос выделения помещения для медвытрезвителя будет решен совместно с главой региона», - отметил главный полицейский области. 

К слову, за 2020 год в Степногорске за нарушения в сфере семейно-бытовых отношений были привлечены 135 дебоширов, выписаны 316 защитных предписаний. По словам полицейских, преступления и правонарушения в быту чаще всего совершаются в алкогольном опьянении.

Нередко к начальнику департамента полиции поступают вопросы от граждан, которые нужно решать только совместно с исполнительными органами.

«51-летняя жительница пос. Заводской пожаловалась на своры бродячих собак, из-за которых невозможно отпускать детей на улицу и в школу одних. Другая жительница этого же поселка подняла наболевший вопрос по поводу организации выпаса скота. Эти, а также другие поступившие обращения были рассмотрены главой ведомства совместно с акимом пос. Заводской Маратом Мадьяровым», - рассказали в пресс-службе ДП Акмолинской области.

51-летний житель Степногорска Аблай Таубалдин попросил начальника департамента оказать содействие в установке во дворе жилого многоэтажного дома дополнительных камер видеонаблюдения по программе «Безопасный двор». Поступали обращения с просьбой ремонта в опорных пунктах города, по расследованию уголовного дела по факту кражи, трудоустройства в прошлом незаконного старателя и даже поднимался вопрос оформления опеки над внуками, мать которых страдает алкогольной зависимостью.

61-летний житель пос. Заводской Валерий Рябчевский поблагодарил сотрудников полиции за оперативное раскрытие грабежа и трех фактов кражи имущества из принадлежащего ему подсобного хозяйства и квартиры. Кроме того, сотрудников отдела полиции Зерендинского района поблагодарил работник ГКП на ПХВ «Зеренда Сервис» Сабыржан Сыздыков за поимку преступника по горячим следам, совершившего кражу сейфа из организации.

В эти же дни главой полицейского ведомства были проведены выездные совещания по результатам оперативно-служебной деятельности за 2020 год. В мероприятии приняли участие прокуроры регионов и акимы всех уровней. Стоит отметить, что присутствие сотрудников правоохранительных и исполнительных органов показало свою высокую эффективность. Многие задачи по взаимодействию госорганов нашли свое решение в ходе совещания.

«Генерал-майор Арманбек Баймурзин довел до личного состава Сандыктауского, Зерендинского отделов полиции и управления полиции Степногорска требования Главы государства Касыма-Жомарта Токаева и министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева и напомнил, что общей задачей является реализация концепции «Слышащего государства», где главная задача полиции заключается в качественном выполнении потребностей граждан, оперативном и эффективном реагировании на запросы населения», - добавили в ведомстве.

Вместе с тем во время проведения совещаний благодарственными письмами начальника департамента были поощрены наиболее отличившиеся сотрудники районных отделов и городского управления полиции, добившиеся высоких показателей в оперативно-служебной деятельности и раскрытии преступлений.

«В Степногорске и Сандыктауском районе сотрудники полиции наградили благодарственными письмами волонтеров, в их числе Ольга Мишкина и Александр Емелев, оказавшие активное содействие полиции в поисках 64-летней жительницы Атбасара. Также за сотрудничество в части освещения деятельности полиции был отмечен блогер Сандыктауского района Сапарбек Мустафин», - подчеркнули в пресс-службе областного департамента полиции. 

15:17
738
Нет комментариев. Ваш будет первым!