Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области прошла акция «Безопасность в каждый дом»

В Акмолинской области прошла акция «Безопасность в каждый дом»

Спасатели Акмолинской области совместно с волонтерами, полицейскими и местными исполнительными органами провели акцию «Безопасность в каждый дом», передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.

В день акции на территории Акмолинской области проведено 10 293 подворовых обходов, проинструктировано 27 003 человека. При проведении обходов было выявлено 2254 нарушения правил пожарной безопасности, из них 191 нарушение в домах социально уязвимых слоев населения.

Дополнительно по инициативе департамента совместно с местными исполнительными органами в домах социально уязвимых слоев населения установлено 305 датчиков угарного газа и очищено 222 дымохода. Все мероприятия проводятся с соблюдением санитарных норм.

«Ежегодно отопительный период на территории Акмолинской области сопровождается пожарами в жилом секторе, основными причинами которых являются несоблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и электрооборудования. За истекший период отопительного сезона 2020-2021 годов на территории Акмолинской области произошло уже 377 пожаров, материальный ущерб от которых составил 47 млн 908 тысяч тенге, в результате пожаров погибло 8 и травмировано 3 человека», - рассказал заместитель начальника ДЧС Акмолинской области Манарбек Шапагатов.

Особое внимание направлено на проведение подворовых обходов, акцент сделан на социально уязвимые слои населения, с которыми в обязательном порядке провели разъяснительные беседы с выдачей рекомендаций по устранению нарушений требований пожарной безопасности.

В профилактических мероприятиях на добровольной основе участвуют волонтерские объединения, организации, оказывающие услуги в области пожарной безопасности, негосударственные противопожарные службы и молодежные общественные объединения.

С согласия домовладельцев были также проведены осмотры состояния систем отопления.

11:53
537
Нет комментариев. Ваш будет первым!