Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Банкеты в Акмолинской области продолжаются

Банкеты в Акмолинской области продолжаются

Ряд нарушений карантинных мер выявлен в Акмолинской области в минувшую субботу, передает 716.kz.

Так, в ходе проведенных мониторинговыми группами рейдов было зарегистрировано сразу несколько массовых мероприятий в ресторанах и коттеджах региона.

В городе Кокшетау 200 человек собрались в ресторане «Хан Сарай» на корпоратив от фирмы ТОО «Тиолайн».

Кокшетауским городским управлением санитарно-эпидемиологического контроля в отношении организатора мероприятия и заведения будут приняты меры в соответствии с ч. 1 статьи 425 КоАП РК.

Еще один банкет по случаю кыз узату, собравший 40 человек, проводился в коттедже города Кокшетау. По данному факту также были составлены протоколы об административном правонарушении.

В селе в Кабанбай батыра Целиноградского района также массово отмечался 70-летний юбилей, на котором присутствовали 80 сельчан. Все материалы по тою переданы в санитарную службу.

А в комплексе «Алтын шанырак» областного центра тем временем проводили свадьбу. Как отметили в департамент санитарно-эпидемиологического контроля региона, комплекс на постоянной основе, игнорируя карантинные требования, проводит массовые мероприятия. К административной ответственности привлекался четыре раза. Теперь санитарной службой города Кокшетау открыта внеплановая проверка. Организатор свадьбы и индивидуальный предприниматель будут привлечены к административной ответственности.

11:32
659
Нет комментариев. Ваш будет первым!