Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Ермек Маржикпаев: «МСБ нужна поддержка!»

Ермек Маржикпаев: «МСБ нужна поддержка!»

Новые цифровые услуги внедряются в районных центрах обслуживания населения. Аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев ознакомился с работой ЦОНа Аккольского района. Глава региона также посетил и новый торговый дом в районном центре, сообщает kokshetautv.kz. 

В Центре обслуживания населения Аккольского района созданы все условия для получения более 700 видов госуслуг качественно и доступно. При этом немалая часть оказывается в электронном формате. В работе задействованы 16 специалистов.

"Зал ожидания, выдача-прием, граждане получают здесь госуслуги. Мы полностью перешли на электронное бронирование, также все по записи, есть разметка", - пояснил директор областного филиала НАО "Правительство для граждан" Бауыржан Еримбетов.

ЦОН оказывает услуги по выдаче водительских удостоверений и оформлению транспортных средств для трех районов. Здесь реализуется и пилотный проект по оформлению транспортного средства посредством приложения «Kaspi.kz».

"На сегодняшний день данная функция уже реализована. В тестовом режиме мы уже все обращения отрабатываем. Есть люди, которые через приложение обратились и получили госуслугу по оформлению транспортного средства. И данную работу мы будем популяризировать и внедрять", - добавил заместитель директора областного филиала НАО "Правительство для граждан" Нурбек Каиржанов.

Аким области высоко оценил работу Центра обслуживания населения и отметил о необходимости создать все благоприятные условия для получения государственных услуг.

"Задачи перед ЦОНами большие сейчас стоят в рамках концепции «Слышащего государства». Поэтому надо соответствовать. Ну и обратная связь должна быть", - подчеркнул аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев.

В завершении аким области посетил торговый дом «Орда», который начал свою работу в прошлом году. Площадь торгового дома порядка 1000 квадратных метров. 

"Строя это здание, мы руководствовались идеей, чтобы под одной крышей были продукты самой первой необходимости. То есть это бытовая техника, бытовая химия, аптека. Цены низкие по району, это могу сказать с уверенностью, если возьмем и сравним", - заверил директор торгового дома Сергей Бойко. 

К слову, торговый дом сегодня занимает важное место в обеспечении аккольцев продуктами первой необходимости по доступным ценам и качеству. Ермек Маржикпаев поручил не останавливать начатую работу и поддерживать малый и средний бизнес.

22:30
701
Нет комментариев. Ваш будет первым!