Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Аким Акмолинской области дал ряд поручений

Аким Акмолинской области дал ряд поручений

Необходимо укрепить материально-техническую базу организаций образования. Об этом заявил аким области Ермек Маржикпаев во время посещения агротехнического колледжа и средней школы №4 города Акколь. Глава региона также подчеркнул, что вопрос питания школьников не должен оставаться в стороне, сообщает kokshetautv.kz.


В агротехническом колледже города Акколь обучается 281 студент, при этом колледж рассчитан на 320 мест. В прошлом году здание было отремонтировано, сейчас подходят к концу фасадные работы. Также было отреставрировано и общежитие колледжа.

"416 детей учится, проектная мощность – 240. Последний раз капитальный ремонт делали в 2008-2009 году, а летом благодаря вашей поддержке произвели текущий ремонт, замену отопительной системы. И линолеум постелили на двух этажах во всех кабинетах. Наши ученики получают хорошие знания. 45 педагогов у нас, из них 62% - 1-й и высшей категории", - рассказала директор средней школы №4 Гульжан Сеитова.

В прошлом году в районе отремонтированы 8 школ на сумму 76 млн тенге. В текущем году планируется ремонт ряда образовательных учреждений, в том числе детских садов. На эти цели выделено 190 млн тенге.

"В районе работают 643 педагога. Педагоги с высшей и 1-й категорией - 77%. Качество знаний в школах составляет 62,3%", - отметил руководитель районного отдела образования Келешек Ашимов.

Глава региона поднял и актуальную проблему малокомплектных школ. Ермек Маржикпаев поручил направлять средства в школы в соответствии с нагрузкой.

"Сколько школам требуется ремонт?! На малокомплектные школы, где нагрузка 50% и менее, мы тратим огромные суммы. Надо найти школы, в которых перспективы нет. Перспективы нет, вы понимаете, что миграционные процессы большие, и мы тратим на них огромные средства", - подчеркнул аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев.

В завершении аким области поручил решить проблему горячего питания учащихся, обеспечения новой школьной мебелью и кабинетами новой модификации.

12:29
719
Нет комментариев. Ваш будет первым!