Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Современным оборудованием оснастят пешеходные переходы в Кокшетау

Современным оборудованием оснастят пешеходные переходы в Кокшетау

В Кокшетау в целях снижения дорожно-транспортного травматизма пешеходные переходы планируется оснащать современным оборудованием и техническими средствами, передаёт 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

В управлении полиции города Кокшетау под председательством начальника департамента полиции Акмолинской области генерал-майора Арманбека Баймурзина состоялось оперативное совещание по итогам оперативно-служебной деятельности за 2020 год с участием акима города Кокшетау Амангельды Смаилова и прокурора города Кокшетау Дастана Турсынова.

Глава ведомства довел до присутствующих требования Главы государства Касым-Жомарта Токаева и напомнил, что общей задачей полиции является реализация концепции «Слышащего государства», где главная задача деятельности полиции заключается в качественном выполнении потребностей граждан, оперативном и эффективном реагировании на запросы населения.

Обращаясь к личному составу, глава ведомства потребовал уважительного отношения к каждому гражданину, обращающемуся за помощью в полицию, оперативного оказания государственных услуг в рамках законодательства.

В ходе рабочего заседания полицейские обсудили итоги работы управления полиции, всесторонне рассмотрели имеющиеся на сегодняшний день проблемные вопросы, наметили конкретные задачи по совершенствованию работы отдельных служб и подразделений с учетом складывающейся оперативной обстановки в областном центре.

«Подводя итоги 2020 года, можно отметить, что в сравнении с аналогичным периодом 2019 года отмечается снижение общего числа уголовных правонарушений на 40,7%, в целом сотрудниками управления полиции на территории города выявлено 49 999 административных правонарушений», - отметил в своем докладе начальник управления полиции полковник Жанатбек Ешимов.

В 2020 году сотрудниками УП города Кокшетау выдано 308 предписаний в местные исполнительные органы по совершенствованию технических средств организации дорожного движения, благоустройству и ремонту дорог, на основании которых на аварийно-опасных участках установлено 52 дорожных знака, 61 восстановлен.

В целях обеспечения безопасности автомобилистов и пешеходов направлены письма в акимат города по установке более современных технологий на пешеходных переходах и применения лазерных знаков со световой проекцией и мигающих стробоскопов на автодорогах города, видимость которых не ухудшается в зависимости от погодных условий или с наступлением темноты.

Кроме того, в 2020 году в рамках проекта «Smart City» на территории города установлено 25 камер внешнего видеонаблюдения, с помощью которых раскрыто 265 преступлений, выявлено 26 404 административных правонарушений.

С учетом увеличения населения в поселке Красный Яр и большой интенсивностью дорожного движения на совещании отмечена необходимость расширения проезжей части, с обустройством тротуаров автодороги «Кокшетау – село Красный Яр».

По результатам заседания генерал-майор дал конкретные поручения по каждому рассматриваемому вопросу руководителям служб и подразделений управления полиции и довел до личного состава поручения Министра МВД РК генерал-лейтенанта Ерлана Тургумбаева, который объявил 2021 год для системы органов внутренних дел Годом профилактики правонарушений и обеспечения принципа «полиция в шаговой доступности».

В заключение мероприятия благодарственными письмами начальника департамента были поощрены наиболее отличившиеся сотрудники управления полиции, добившиеся высоких показателей в оперативно-служебной деятельности и раскрытии преступлений.

В целом, главный акмолинский полицейский отметил, что сотрудники, проявившие героические поступки во время несения службы, не остаются не замеченными, а герои–полицейские впредь будут отмечаться Министерством внутренних дел как потенциальные кандидаты для продвижения по службе.

20:47
624
Нет комментариев. Ваш будет первым!