Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

200 млн тенге предусмотрено на благоустройство

200 млн тенге предусмотрено на благоустройство

В казахской средней школе №2 им. Абая города Степняк будет проведен капитальный ремонт. Аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев посетил с рабочим визитом район Биржан сал и ознакомился с деятельностью образовательных учреждений. В регионе осуществляется ряд различных инфраструктурных проектов, в том числе и в сфере жилищного строительства, сообщает kokshetautv.kz. 

Уже много лет в стенах казахской общеобразовательной школы № 2 им. Абая не проводился ремонт. На сегодня здесь обучаются 252 ученика. Учебное заведение действует с 1936 года.

"В этом году в школе будет проведен капитальный ремонт. Общая сумма выделенных на эти цели средств составляет 251 млн тенге. Кроме того, эти деньги пойдут на замену окон и полов в здании. В районе действует 27 школ, 26 из них работают в штатном режиме, 1 школа – онлайн. Все они подключены к Интернету, на 100% укомплектованы компьютерами. Так, в 2020 году было приобретено 1246 ноутбуков и компьютеров", - рассказала руководитель районного управления образования Анар Кекенова.

В прошлом году на ремонт школы в ауле Ульги было выделено 370 млн тенге. В текущем в населенном пункте отремонтируют водопровод и дороги. Аким района Достанбек Есжанов доложил об итогах ремонтных работ и дальнейших планах.

"Разработан план обустройства детской и спортивной площадок. Согласно проекту, он состоит из четырех частей. Из районного бюджета выделено 25 млн тенге. Эти средства пойдут на строительство объектов в селах Ульги и Макинка. Кроме того, планируется построить аналогичные объекты в ауле Ангал батыра и еще четырех селах", - отчитался аким района Биржан сал Достанбек Есжанов.

Установлено 4 км уличного освещения в селе Ульги и 6 км в селе Жокей. В прошлом году на благоустройство райцентра было выделено 30 млн тенге. В этом году планируется выделение еще 200 млн тенге. В городе Степняк возобновлено жилищное строительство. Около 400 жителей ждут очереди на жилье в районном центре, 21 из них будут обеспечены жильем в этом доме. К слову, на его строительство было выделено 182 млн тенге.

"Поручаю оформить документы в феврале. Строительство ведется в каждом районе. Однако на оформление готового объекта уходит 2-3 месяца, а жители ждут с нетерпением", - отметил аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев.

Подрядчик приступил к строительству следующего объекта. Аким области пожелал строителям успехов и поручил внимательно следить за качеством работ.

19:42
545
Нет комментариев. Ваш будет первым!