Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Главный акмолинский полицейский осмотрел отделы полиции и встретился с кокшетауцами

Главный акмолинский полицейский  осмотрел отделы полиции и встретился с кокшетауцами

Глава акмолинской полиции осмотрел материально-техническое оснащение участковых отделов полиции и встретился с гражданами в ходе личного приема, передаёт 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

Работу акмолинских стражей порядка высоко оценили жители Кокшетау. Слова благодарности в адрес полицейских прозвучали в ходе личного приема граждан начальником департамента полиции генерал-майором Арманбеком Баймурзиным.

2 февраля глава акмолинской полиции провел личный прием граждан в двух опорных пунктах полиции областного центра. Объявление о предстоящем приеме предварительно было опубликовано в социальных сетях и средствах массовой информации.

Глава ведомства осмотрел материально-техническое состояние опорных пунктов полиции №3 и № 4, в каждом из которых участковые инспектора полиции доложили о криминогенной обстановке на обслуживаемом административном участке.

Здесь же, в зданиях опорного пункта, Арманбек Баймурзин провел личный прием граждан и ответил на волнующие горожан вопросы. В ходе личного приема поступило много предложений от жителей Кокшетау по установке камер видеонаблюдения во дворах жилых многоэтажных домов .

В частности, жительница дома по улице Джамбула Татьяна Буцик попросила начальника департамента оказать содействие в плане установления владельцев сдаваемых в аренду квартир для сбора средств по установке и ежемесячной оплате за эксплуатацию камер видеонаблюдения АО «Казахстелеком».

Жительница также поблагодарила за работу участковых инспекторов ОПП №3.

«Детей не страшно отпускать гулять самостоятельно, все под контролем у нас», - добавила Татьяна Буцик.

С конструктивным предложением по организации правовой грамотности среди населения, повышению знаний административного и уголовного законодательства РК выступила председатель КСК «Кооператив собственников» Наталья Крутенко. Женщина поблагодарила участковых инспекторов полиции и поделилась информацией, какую совместную работу они проводят с участковыми.

В свою очередь, генерал Арманбек Баймурзин отметил, что повышение правовой культуры, организация праворазъяснительной работы среди населения, повышение знаний гражданами своих прав и обязанностей перед государством и обществом являются на сегодняшний день основными задачами профилактической работы полицейских.

То, как из-за отсутствия базовых знаний законодательства РК человек может пострадать, в своем обращении в ходе личного приема наглядно продемонстрировал житель Кокшетау Турар Садвакасов. По словам заявителя, его давний знакомый приобрел машину Toyota Land Cruiser и поставил автомобиль на учет на имя заявителя.

Позже знакомый попросил мужчину в автоломбарде взять денежные средства под залог данного автомобиля в размере 1 400 000 тенге. Весь период заявитель самостоятельно оплачивает автокредит, а местонахождение знакомого Садвакасова в данный момент устанавливается. К слову, договор между сторонами был заключен в устной форме.

Глава ведомства предложил помощь в плане установления местонахождения автомобиля, оформленного на имя Турара Садвакасова. Для этого мужчине было предложено написать заявление. «В целом в обращении усматриваются гражданско-правовые отношения, которые не входят в компетенцию органов уголовного преследования», - отметил Арманбек Баймурзин.

Один из жителей города пожаловался на противоправные, по его мнению, действия охранников одного из банков в условиях карантина, которые не разрешили ему посетить здание без медицинской маски. Выяснилось, что у мужчины аллергическая реакция на синтетический материал. Медицинская справка о противопоказании ношения медицинских масок заявителем была предоставлена позже, после инцидента во время посещения банка.

Председатель КСК «Алау» Александра Махамбетова попросила главного акмолинского полицейского оказать содействие в установке освещения в курируемых ею 22-х жилых дворах. Кроме того, женщина отметила работу участковых, при непосредственном участии которых, по словам женщины, КСК проводятся собрания жильцов общежитий, совместные рейды и проверки паспортного режима. Полицейские всегда находятся на связи и своевременно откликаются, приходят, разбираются и принимают меры.

В целом, 2 февраля в ходе выездного личного приема граждан начальником департамента полиции было принято 11 жителей Кокшетау. Каждое из обращений тщательно рассмотрено, главой ведомства дан компетентный ответ.

«Подобное общение помогает получить полную и объективную информацию о том, что происходит в каждом административном участке города и позволяет своевременно помочь людям», - считает начальник департамента генерал-майор Арманбек Баймурзин.

20:25
576
Нет комментариев. Ваш будет первым!