Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Двое молодых кладменов попались с наркотиками в Акмолинской области

Двое молодых кладменов попались с наркотиками в Акмолинской области

Очередных закладчиков–маршрутников психотропных веществ задержали полицейские в Степногорске. В общей сложности правоохранители изъяли у двух парней 85 пакетиков с наркотиками, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.


В декабре прошлого года стражами порядка с разницей буквально в 2 недели были задержаны 28-летний житель Костаная и 19-летний житель Щучинска, которые приехали в Степногорск с целью распространения синтетических наркотиков.

В ходе задержаний у каждого из сбытчиков при себе имелись пакетики с психотропным веществом, обмотанные изолирующей лентой. Кроме того, курьеры–закладчики указали оставленные ими тайники, откуда также были изъяты наркотики.

"В результате проведенных операций у 19-летнего кладмена были изъяты 18 расфасованных пакетиков с наркотическим средством PVP, на съемной квартире 2 свертка с аналогичным веществом, а также приспособления для измерения и фасовки наркотиков. Общий вес изъятых психотропных веществ составил более 134 граммов. У второго задержанного из кармана были изъяты 18 пакетиков с синтетикой, 49 пакетиков с аналогичным веществом были изъяты из тайников, которые он успел сделать в течение дня. Общий вес изъятого составил более 52 граммов. На съемной квартире ничего обнаружено не было", - прокомментировали в пресс-службе ДП Акмолинской области.

Как подчеркнули в ведомстве, в настоящее время оба подозреваемых задержаны. В отношении каждого начато досудебное производство по ч. 3 ст. 297 УК РК "Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов". 

15:05
555
Нет комментариев. Ваш будет первым!