Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Шортандинский район во внимании руководства области

Шортандинский район во внимании руководства области

Благоустройство, состояние дворов и дорог во внимании руководства области. Глава региона Ермек Маржикпаев в ходе рабочей поездки ознакомился с итогами текущего ремонта дворов, центральной площади и здания районного акимата в поселке Шортанды, сообщает kokshetautv.kz. 

На ремонт двора только одного дома в поселке Шортанды было выделено 33 млн тенге. Здесь были установлены детская и спортивная площадки, проложен асфальт.

"Дворы надо делать. Но опять же надо идти от плотности. Есть плотность населения, есть смысл. Когда один дом, один двор, мне кажется, нерентабельно и по деньгам не совсем удобно будет. Вот смотрите, считайте, исходя из этого делайте проектно-сметную документацию, потом заявляйтесь. Мы вас поддержим, но нам нужно знать плотность населения", - подчеркнул аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев. 

"По освещению в прошлом году мы большую работу проделали. Почти в каждом сельском округе провели какую-то работу. В Бозайгыре установили 200 фонарей. Благодаря программе «ДКЗ» проведен капитальный ремонт 2-ой школы, стадиона, о котором мы говорили, капитальный ремонт дорог, теплотрасс. Подключили 2 многоэтажных дома. Эту работу будем продолжать", - отчитался аким Шортандинского района Гайдар Касенов.

Отремонтирована центральная площадь поселка и здание акимата района в рамках программы «Дорожная карта занятости-2020». Стоимость строительных работ – более 46 млн тенге. Аким области ознакомился и с работой сервисного акимата, где услуги населению оказывают 6 специалистов.

"Концепция слышащего государства должна осуществляться. Она должна идти от вас. Не просто посидели, поговорили и разошлись, а чтобы именно люди почувствовали обратную связь", - резюмировал глава региона. 

В завершении Ермек Маржикпаев поручил ускорить подготовку проектов по водоснабжению, теплоснабжению и ремонту инженерно-дорожных сетей в районе.

17:53
808
Нет комментариев. Ваш будет первым!