Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Воры унесли из квартиры жителя Кокшетау сейф с деньгами

Воры унесли из квартиры жителя Кокшетау сейф с деньгами

В областном центре грабители вынесли из квартиры местного жителя металлический сейф с 40 млн тенге. Большую часть похищенного уже успели растратить, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента  полиции Акмолинской области. 

22 января в управление полиции г. Кокшетау поступило заявление от жителя областного центра. Мужчина сообщил, что неизвестные лица путем подбора ключа совершили кражу металлического сейфа из квартиры с деньгами в сумме 40 млн тенге.

В ходе оперативных мероприятий среди ранее судимых были установлены подозреваемые лица, и с помощью данных камер внешнего видеонаблюдения задокументирована их преступная деятельность. 31 января в результате проведенных специальных мероприятий подозреваемые были задержаны.

"Двое оказались жителями Кокшетау 42 и 55 лет, ранее судимыми по ст. 175 УК РК и ст. 259 УК РК, третий - житель соседней области. Вещественные доказательства, деньги в сумме 10 млн тенге изъяты. Проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия по установлению оставшейся суммы похищенного и проверяется причастность подозреваемых к совершению аналогичных краж. В настоящее время по данному факту возбуждено досудебное производство по ч. 4 ст. 188 УК РК «Кража», ведется следствие", - прокомментировали в пресс-службе ДП Акмолинской области. 

15:57
868
Нет комментариев. Ваш будет первым!