Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Главный акмолинский полицейский провел прием бурабайцев и проверил работу конной полиции

Главный акмолинский полицейский провел прием бурабайцев и проверил работу конной полиции

Главный акмолинский полицейский провел личный прием граждан в Бурабайском районе и проверил работу кавалеристского взвода, передает 716.kzсо ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

Начальник департамента полиции Акмолинсой области генерал-майор Арманбек Баймурзин провел выездной личный прием граждан в районном отделе и участковом пункте полиции Бурабайского района, а также в курортном поселке Боровое.

Возможностью лично встретиться с начальником департамента и задать интересующие вопросы воспользовались 15 жителей региона. Для того чтобы рассмотрение поступивших обращений было полным и объективным, на приеме присутствовали аким Бурабайского района Асет Муздыбаев и прокурор района Аскар Байжанов, которые также приняли участие в работе оперативного совещания по итогам оперативно-служебной деятельности отдела полиции за 2020 год.

По итогам совещания руководителям служб даны конкретные поручения по рассматриваемым вопросам в части усиления работы по профилактике, направленной на снижение особо тяжких видов преступлений, убийств, преступлений в состоянии опьянения, в сфере семейно-бытовых отношений, ранее совершавшими и лицами с непогашенной судимостью, а также на снижение уровня аварийности и тяжести их последствий.

В этот же день состоялось награждение сотрудников, образцово исполнивших служебный долг, проявивших мужество и умение действовать в экстремальной ситуации при спасении женщины от суицида, а также достигших наилучшие результаты в оперативно-служебной деятельности и показавших высокий профессионализм в охране общественного порядка и борьбе с преступностью, раскрытию и расследованию уголовных дел.

Необходимо отметить, что в ходе личного приема граждан жители поселка Боровое высоко оценили работу конного взвода. По словам предпринимателя Виталия Скачкова, во время сезона отдыха курортный поселок посещает разнообразный контингент и, помимо мирно отдыхающих, останавливаются и разного рода злоумышленники. Как житель поселка, бизнесмен считает, что патрулирование конного взвода в частном секторе поселка Бурабай имеет огромный положительный результат.

На сегодняшний день патрулирование конным взводом осуществляется в частном секторе поселка Бурабай и на поляне Абылай-хана и, по словам кавалеристов, на лошадях проще догнать преступников и правонарушителей в лесу или горах, когда те пытаются скрыться

Помимо такой же позитивной отметки работы кавалеристского взвода, другая жительница поселка Бурабая Надежда Ботя поддержала предложение предпринимателя, выдвинутое главе полицейского ведомства в части установки камер видеонаблюдения по периметру частного сектора поселка, кроме того женщина поблагодарила участковых инспекторов за добросовестную работу.

По поводу получения гражданства обратилась к главе ведомства жительница города Щучинска Евгения Стряпухина. Все необходимые документы для прохождения процедуры заявительницы уже подготовлены, и женщина попросила ускорить процесс получения гражданства.

В очередной раз с вопросами по делу кражи принадлежащих ей лошадей к начальнику департамента обратилась Батима Сергазина. Стоит отметить, что злоумышленники по данному уголовному делу уже установлены и приговором суда привлечены к уголовной ответственности. Женщину больше волновали вопросы, касающиеся компетенции суда.

Выразить слова благодарности в адрес полицейских пришла на прием заместитель директора ГУ «Средняя школа № 6 города Щучинска» Анжелика Синотова, которая отметила профессионализм полицейских. По словам Анжелики Анатольевны, большую помощь в профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних оказывает участковый инспектор, совместно с которым педагоги проводят профилактическую работу среди учащихся. Педагог с гордостью поделилась тем, что в средней школе № 6 ни один учащийся не состоит на каком-либо учете в полиции.

В свою очередь начальник департамента поблагодарил женщину за высокую оценку деятельности стражей порядка и отметил, что слова признательности также положительно стимулируют сотрудников.

Квалифицированную помощь в этот день получили все граждане, обратившиеся к начальнику департамента. Главой ведомства были внимательно выслушаны все вопросы, волновавшие жителей Бурабайского района, обратившихся на личный прием.

В завершение начальник департамента посетил базу, где содержатся лошади кавалеристского взвода. Глава ведомства проверил условия содержания животных, побеседовал с сотрудниками конного взвода. Руководителю продемонстрировали конные пары, а также помещения для содержания лошадей.

Арманбек Баймурзин подчеркнул важность работы кавалерийского взвода и отметил, что само присутствие конных пар в общественных местах поселка Бурабай оказывает профилактический эффект.

13:56
856
Нет комментариев. Ваш будет первым!