Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В организациях образования выявлен ряд нарушений законодательства в сфере оказания госуслуг

В организациях образования выявлен ряд нарушений законодательства в сфере оказания госуслуг

С целью контроля за соблюдением законодательства в сфере оказания государственных услуг департаментом Агентства РК по делам государственной службы по Акмолинской области проведен очередной общественный мониторинг в организациях образования Кокшетау. 

В ходе мониторинга выявлен ряд нарушений законодательства. К примеру, в некоторых организациях отсутствуют специальные знаки для парковки автомобилей лиц с ограниченными возможностями, не работают кнопки вызова специалистов, санитарные узлы не обеспечены специальным оборудованием, на информационных стендах не размещена актуальная информация о порядке оказания госуслуг.

Указанные нарушения были рассмотрены на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам оказания государственных услуг при департаменте.

В ходе заседания заместитель руководителя департамента Дархан Хайруллин напомнил, что, в соответствии с Законом Республики Казахстан «О государственных услугах», госорганы, предоставляющие госуслуги, обязаны создавать необходимые условия для лиц с ограниченными возможностями при получении ими гоуслуг.

По итогам заседания были выработаны соответствующие рекомендации по устранению выявленных нарушений.

Главный специалист управления государственных услуг Канат Айтымов отметил, что в целях создания благоприятных условий для инвалидов при получении ими госуслуг, а также недопущения нарушений законодательства в организациях области контрольные мероприятия будут продолжатся на постоянной основе.

17:45
897
Нет комментариев. Ваш будет первым!