Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области злоумышленники украли у пенсионера скот и разделали на мясо

В Акмолинской области злоумышленники украли у пенсионера скот и разделали на мясо

Односельчане похитили у 72-летнего жителя Ерейментауского района скот, вывезли его в лесополосу и разделали на мясо. Мужчины намеревались сбыть краденое и заработать на этом денег, однако были задержаны сотрудниками правоохранительных органов, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.


26 января в Ерейментауский районный отдел полиции поступило заявление от 72-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что в 4 часа утра с его личного подворья совершена кража одной головы крупного рогатого скота. Сумму ущерба заявитель оценил в размере 500 000 тенге.

"Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что кража была совершена путем взлома входной двери хозяйственной постройки. После проведения оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам были установлены подозреваемые. Ими оказались односельчане потерпевшего 28 и 33 лет, ранее судимые по ч. 1 ст. 175 УК РК", - прокомментировали в пресс-службе ДП Акмолинской области.

Выяснилось, что украденный скот подозреваемые вывезли на территорию лесопосадки, где занимались разделкой туши.

"Продать мясо злоумышленники не успели - оперативники задержали их по горячим следам. Туша животного и разделанное мясо были возвращены потерпевшему. В настоящее время по данному факту возбуждено досудебное производство по ч. 3 ст. 188 "Скотокрадство", - добавили в ведомстве.

10:00
581
Нет комментариев. Ваш будет первым!