Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области идет подготовка к вакцинации против КВИ

В Акмолинской области идет подготовка к вакцинации против КВИ

В области на днях ожидают поступление первой партии вакцины против COVID-19. В регионе для этого уже проводятся все подготовительные работы, передает 716.kz со ссылкой на управление внутренней политики. 

Из Министерства здравоохранения РК в регион поступит 1100 доз российской вакцины «Спутник V».


Первыми вакцинируются медработники – персонал инфекционных больниц, скорой медпомощи, отделений реанимации и интенсивной терапии, приемных покоев, оказывающих стационарную помощь, сотрудники санитарно-эпидемиологической службы, которые имеют непосредственное отношение к пациентам с КВИ.

Вакцинация будет проходить в 24 прививочных пунктах, в последующем при поступлении остальной партии планируется задействовать остальные прививочные кабинеты и выездные бригады. Задействованы и подготовлены 1104 медицинских работника.

Сегодня в регионе для хранения вакцины имеется 4 морозильные камеры с диапазоном заморозки до - 43°С, 19 морозильных камер, 119 термоконтейнеров, 33 сумок холодильников, 448 хладоэлементов.


Для медицинских организаций области закупаются еще 215 единиц морозильного оборудования.


Вакцины с областного склада до складов районного/городского уровней будут доставляться на авторефрижераторе в специальных термоконтейнерах.

К слову, добровольная вакцинация населения РК против коронавирусной инфекции начинается с 1 февраля 2021 года.

21:35
414
Нет комментариев. Ваш будет первым!